Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator Veranstaltungsservice Bamberg GmbH | Über uns

Über uns

Firmenportrait


Der Veranstaltungsservice Bamberg ist seit über dreißig Jahren im gesamten nordbayerischen Raum und über die Grenzen Thüringens hinaus in der Konzertorganisation tätig. Das Künstler-Repertoire deckt in den Bereichen Klassik, Rock & Pop, Schlager und Comedy, bis hin zu Theater/ Musical, Show und Tanz einen Großteil der Veranstaltungsbranche ab. Besondere Konzerthighlights sind die jährlich stattfindenden Freiluftreihen, wie der HUK-COBURG open-air-sommer auf dem Schlossplatz in Coburg, das Rösler Open Air auf Schloss Eyrichshof bei Ebern oder das Liedermacherfestival „Lieder auf Banz“ auf Kloster Banz bei Bad Staffelstein.


Gaby Heyder

Geschäftsführerin Booking


09505 - 8059-0
gaby.heyder@vsbbg.de

Ulf Schabacker

Geschäftsführer Ticketing


0951 - 23837
ulf.schabacker@vsbbg.de

Wolfgang Heyder

Geschäftsführer Finanzen


09505 - 8059-0
wolfgang.heyder@vsbbg.de

Navina Ahmann

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


09505 - 8059-19
navina.ahmann@vsbbg.de

Sven Berger

Veranstaltungsdurchführung


09505 - 8059-13
sven.berger@vsbbg.de

Annika Burmeister

Kulturboden & Eventmanagement


09505 - 8059-15
annika.burmeister@vsbbg.de

Jürgen Ebert

Head Of Production


0170 - 8193248
juergen.ebert@vsbbg.de

Jessika Eckardt

Leitung Rechnungswesen


09505 - 8059-12
jessika.eckardt@vsbbg.de

Benjamin Geisser

Ticketing & Marketing


09505 - 8059-16
benjamin.geisser@vsbbg.de

Sina Schraudner

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


09505 - 8059-20
sina.schraudner@vsbbg.de

Mia Zender

Trainee


09505 - 8059-17
mia.zender@vsbbg.de

Veranstaltungsarchiv

Hier findest du eine Auflistung unserer Shows und Künstler, verschiedenster Genres und Locations (ab 2006).

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Artist/Veranstaltung Jahr

Die Paldauer

am 30.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2012

Hansi Hinterseer & Das Tiroler Echo

am 04.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Michael Fitz

am 04.12 in Bamberg (Haassäle)

2012

Wolfgang Buck Band

am 11.11 in Bamberg (Live-Club)

2012

Das Frühlingsfest der Überraschungen 2012

am 26.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Amigos

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012