ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent Veranstaltungsservice Bamberg GmbH | Über uns

Über uns

Firmenportrait


Der Veranstaltungsservice Bamberg ist seit über dreißig Jahren im gesamten nordbayerischen Raum und über die Grenzen Thüringens hinaus in der Konzertorganisation tätig. Das Künstler-Repertoire deckt in den Bereichen Klassik, Rock & Pop, Schlager und Comedy, bis hin zu Theater/ Musical, Show und Tanz einen Großteil der Veranstaltungsbranche ab. Besondere Konzerthighlights sind die jährlich stattfindenden Freiluftreihen, wie der HUK-COBURG open-air-sommer auf dem Schlossplatz in Coburg, das Rösler Open Air auf Schloss Eyrichshof bei Ebern oder das Liedermacherfestival „Lieder auf Banz“ auf Kloster Banz bei Bad Staffelstein.


Gaby Heyder

Geschäftsführerin Booking


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
gaby.heyder@vsbbg.de

Ulf Schabacker

Geschäftsführer Ticketing


0951 - 23837
0951 - 2083960
ulf.schabacker@vsbbg.de

Wolfgang Heyder

Geschäftsführer Finanzen


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
wolfgang.heyder@vsbbg.de

Benjamin Geisser

Ticketing & Marketing


09505 - 8059-16
09505 - 8059-33
benjamin.geisser@vsbbg.de

Jessika Eckardt

Buchhaltung


09505 - 8059-12
09505 - 8059-33
Jessika.Eckardt@vsbbg.de

Juliane Hönisch

Projektassistenz & Presse


09505 - 8059-17
09505 - 8059-33
juliane.hoenisch@vsbbg.de

Laura Nikol

Kulturboden Hallstadt


09505 - 8059-15
09505 - 8059-33
laura.nikol@vsbbg.de

Laura Velten

Pressearbeit


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
laura.velten@vsbbg.de

Navina Ahmann

Projektassistenz & Social Media


09505 - 8059-19
09505 - 8059-33
navina.ahmann@vsbbg.de

Rainer Kraus

Veranstaltungsdurchführung


09505 - 8059-20
09505 - 8059-33
rainer.kraus@vsbbg.de

Christiane Schabacker

Kartenkiosk Bamberg


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Mira Korn

Kartenkiosk Bamberg


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Veranstaltungsarchiv

Hier findest du eine Auflistung unserer Shows und Künstler, verschiedenster Genres und Locations (ab 2006).

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021
Artist/Veranstaltung Jahr

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2006

Wolfgang Buck

am 17.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Weihnachts-Wunderland

am 13.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Rainhard Fendrich

am 11.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Konstantin Wecker

am 04.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2006

Ludwig Hirsch & Band

am 25.11 in Bayreuth (Stadthalle)

2006

Rolf Zuckowski

am 25.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Ludwig Hirsch & Band

am 21.11 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2006

Ludwig Hirsch & Band

am 20.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Servus Karl

am 26.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Marshall & Alexander

am 10.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Brunner & Brunner

am 08.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Kastelruther Spatzen

am 31.08 in Schweinfurt (Marktplatz)

2006

Schmidbauer & Kälberer

am 23.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2006

Hans Söllner

am 23.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2006

Michael Fitz

am 22.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2006

Die Paldauer

am 19.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Vicky Leandros

am 03.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Wolfgang Buck

am 01.04 in Würzburg (Radlersaal)

2006

Die Höhner

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Hansi Hinterseer

am 17.03 in Suhl (CCS)

2006

Wir unterstützen die Kampagne #behaltdeinticket!

Logo von behaltdeinticket