ePrivacy and GPDR Cookie Consent by TermsFeed Generator Veranstaltungsservice Bamberg GmbH | Über uns

Über uns

Firmenportrait


Der Veranstaltungsservice Bamberg ist seit über dreißig Jahren im gesamten nordbayerischen Raum und über die Grenzen Thüringens hinaus in der Konzertorganisation tätig. Das Künstler-Repertoire deckt in den Bereichen Klassik, Rock & Pop, Schlager und Comedy, bis hin zu Theater/ Musical, Show und Tanz einen Großteil der Veranstaltungsbranche ab. Besondere Konzerthighlights sind die jährlich stattfindenden Freiluftreihen, wie der HUK-COBURG open-air-sommer auf dem Schlossplatz in Coburg, das Rösler Open Air auf Schloss Eyrichshof bei Ebern oder das Liedermacherfestival „Lieder auf Banz“ auf Kloster Banz bei Bad Staffelstein.


Gaby Heyder

Geschäftsführerin Booking


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
gaby.heyder@vsbbg.de

Ulf Schabacker

Geschäftsführer Ticketing


0951 - 23837
0951 - 2083960
ulf.schabacker@vsbbg.de

Wolfgang Heyder

Geschäftsführer Finanzen


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
wolfgang.heyder@vsbbg.de

Navina Ahmann

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


09505 - 8059-19
09505 - 8059-33
navina.ahmann@vsbbg.de

Jessika Eckardt

Buchhaltung


09505 - 8059-12
09505 - 8059-33
Jessika.Eckardt@vsbbg.de

Benjamin Geisser

Ticketing & Marketing


09505 - 8059-16
09505 - 8059-33
benjamin.geisser@vsbbg.de

Juliane Hönisch

Projektassistenz & Presse


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
juliane.hoenisch@vsbbg.de

Rainer Kraus

Veranstaltungsdurchführung


09505 - 8059-20
09505 - 8059-33
rainer.kraus@vsbbg.de

Laura Nikol

Kulturboden Hallstadt


09505 - 8059-15
09505 - 8059-33
laura.nikol@vsbbg.de

Mira Korn

Kartenkiosk Bamberg


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Veranstaltungsarchiv

Hier findest du eine Auflistung unserer Shows und Künstler, verschiedenster Genres und Locations (ab 2006).

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Artist/Veranstaltung Jahr

Willy Astor

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2022

Willy Astor

am 28.03 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2022

Willy Astor

am 27.03 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2022

Johann König

am 27.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2022

Carolin No

am 27.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2022

Willy Astor

am 26.03 in Bad Neustadt a. d. Saale (Stadthalle)

2022

Paarshit

am 19.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2022

Olaf Schubert & seine Freunde

am 18.03 in Hof (Freiheitshalle)

2022

Olaf Schubert & seine Freunde

am 17.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2022

Viva Voce

am 16.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2022

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet

am 15.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2022

Die etwas andere Fastenpredigt

am 12.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2022

Bands for Ukraine

am 11.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2022

Lisa Fitz

am 07.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2022

Bodo Wartke

am 04.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2022

Gefördert duch:

Initiative Neustart Kultur Beauftragte der Bundesregierung für Kultur und Medien Gema