Über uns

Firmenportrait


Der Veranstaltungsservice Bamberg ist seit über dreißig Jahren im gesamten nordbayerischen Raum und über die Grenzen Thüringens hinaus in der Konzertorganisation tätig. Das Künstler-Repertoire deckt in den Bereichen Klassik, Rock & Pop, Schlager und Comedy, bis hin zu Theater/ Musical, Show und Tanz einen Großteil der Veranstaltungsbranche ab. Besondere Konzerthighlights sind die jährlich stattfindenden Freiluftreihen, wie der HUK-COBURG open-air-sommer auf dem Schlossplatz in Coburg, das Rösler Open Air auf Schloss Eyrichshof bei Ebern oder das Liedermacherfestival „Lieder auf Banz“ auf Kloster Banz bei Bad Staffelstein.


Gaby Heyder

Geschäftsführerin Booking


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
gaby.heyder@vsbbg.de

Ulf Schabacker

Geschäftsführer Ticketing


0951 - 23837
0951 - 2083960
ulf.schabacker@t-online.de

Wolfgang Heyder

Geschäftsführer Finanzen


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
heyder@aol.com

Anne Hösch

Buchhaltung


09505 - 8059-12
09505 - 8059-33
anne.hoesch@vsbbg.de

Benjamin Geisser

Ticketing & Marketing


09505 - 8059-16
09505 - 8059-33
benjamin.geisser@vsbbg.de

Juliane Hönisch

Projektassistenz & Presse


09505 - 8059-17
09505 - 8059-33
juliane.hoenisch@vsbbg.de

Laura Nikol

Auszubildende


09505 - 8059-15
09505 - 8059-33
laura.nikol@vsbbg.de

Laura Velten

Pressearbeit


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
laura.velten@vsbbg.de

Navina Ahmann

Assistenz & Social Media


09505 - 8059-19
09505 - 8059-33
navina.ahmann@vsbbg.de

Paulina Pilarzyk

Praktikantin


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
paulina.pilarzyk@vsbbg.de

Rainer Kraus

Veranstaltungsdurchführung


09505 - 8059-20
09505 - 8059-33
rainer.kraus@vsbbg.de

Christiane Schabacker

Kartenkiosk


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Mira Korn

Kartenkiosk


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Veranstaltungsarchiv

Hier findest du eine Auflistung unserer Shows und Künstler, verschiedenster Genres und Locations (ab 2006).


Artist/Veranstaltung Jahr

Ray Wilson & Band

am 20.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Asaf Avidan

am 16.04 in Erlangen (E-Werk)

2018

Flying Pickets

am 07.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Dicht & Ergreifend

am 05.04 in Bamberg (Live-Club)

2018

Wolfgang Buck

am 10.03 in Bayreuth (Zentrum)

2018

Revolver

am 03.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Kraftklub

am 25.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2018

Heaven

am 24.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Boybands Forever

am 18.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2018

Schweinsohr Selection

am 09.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Benefiz-Gala zugunsten integra MENSCH

am 26.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

EMP Persistence Tour 2018

am 25.01 in Lichtenfels (Stadthalle)

2018

Blassportgruppe

am 20.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Hannes Ringlstetter

am 18.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Wolfgang Buck

am 12.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Pasión de Buena Vista

am 10.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2018

Willy Astor & Freunde

am 05.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2018

The Gospel People

am 03.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Broilers

am 28.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Stahlzeit

am 23.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Andreas Kümmert & Band

am 22.12 in Gemünden (Scherenberg-Halle)

2017

Stefan Das Eich Eichner

am 17.12 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Wednesday Project

am 09.12 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

FAUN

am 08.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2017

Claudia Koreck

am 30.11 in Bad Neustadt a. d. Saale (Stadthalle)

2017

Gert Steinbäcker & Band

am 18.11 in Schweinfurt (Stadthalle)

2017

Gert Steinbäcker & Band

am 17.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2017

Gert Steinbäcker & Band

am 15.11 in Fürth (Stadthalle)

2017

VIVA VOCE & FRIENDS

am 12.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Hagen Rether

am 05.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2017

Ambros pur!

am 03.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2017

Claudia Koreck

am 03.11 in Bayreuth (Zentrum)

2017

Claudia Koreck

am 02.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Dominik Plangger

am 28.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Georg Ringsgwandl & Band

am 27.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Hans Well und Wellbappn

am 07.10 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2017

Papa Roach

am 27.09 in Fürth (Stadthalle)

2017

Edguy

am 26.09 in Erlangen (E-Werk)

2017

Westernhagen

am 27.08 in Coburg (Schloßplatz)

2017

Andreas Bourani

am 26.08 in Coburg (Schloßplatz)

2017

Söhne Mannheims

am 25.08 in Coburg (Schloßplatz)

2017

Silbermond

am 30.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2017

Rainhard Fendrich & Band

am 28.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2017

Sportfreunde Stiller

am 27.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2017

J.B.O.

am 26.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2017

Anastacia

am 25.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2017

Willy Astor

am 09.07 in Wertheim (Burghof)

2017

ABBA-Night

am 08.07 in Wertheim (Burghof)

2017

Lieder auf Banz

am 08.07 in Bad Staffelstein (Klosterwiese)

2017

Lieder auf Banz

am 07.07 in Bad Staffelstein (Klosterwiese)

2017

Michael Patrick Kelly

am 07.07 in Wertheim (Burghof)

2017

I Am From Austria

am 06.07 in Wertheim (Burghof)

2017

Revolver

am 28.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Andreas Kümmert Duo

am 21.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Andreas Kümmert Duo

am 20.04 in Bayreuth (Zentrum)

2017

Rock Meets Classic

am 17.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Andreas Kümmert Duo

am 13.04 in Hassfurt (Stadthalle)

2017

Philipp Poisel

am 07.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Joja Wendt

am 01.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2017

Ganes

am 30.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Hans Söllner

am 28.03 in Hassfurt (Stadthalle)

2017

Hans Söllner

am 27.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2017

Beginner

am 17.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Echoes - An Acoustic Tribute To Pink Floyd

am 18.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Carnival Of Rock

am 18.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Klaus Lage & Gute Gesellschaft

am 12.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

CÄTHE

am 10.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

THE PAT PACK

am 29.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Hammerfall

am 14.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Willy Astor: „ChanceSongs“

am 06.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

The Gospel People

am 04.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Die Fantastischen Vier

am 20.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Tom Gaebel & his Orchestra

am 04.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Ulla Meinecke Band

am 03.12 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Wolfgang Buck

am 25.11 in Bamberg (Alte Seilerei – Raum für Kultur)

2016

Status Quo feat. very special guest Uriah Heep

am 22.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Seiler und Speer

am 05.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2016

Albie Donnelly´s Supercharge

am 22.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Alex Diehl & Band

am 20.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Viva Voce

am 16.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2016

Wolfgang Buck

am 15.10 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2016

CRO

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2016

Unheilig

am 13.08 in Coburg (Schloßplatz)

2016

Sarah Connor

am 12.08 in Coburg (Schloßplatz)

2016

Mark Forster

am 31.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Martina Schwarzmann

am 30.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

NIEDECKENS BAP

am 29.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Der Watzmann ruft!

am 28.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

PUR

am 27.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Heißmann und Rassau

am 24.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Gregor Meyle

am 23.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Andreas Kümmert & Band

am 22.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Wolfgang Buck

am 20.05 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Konstantin Wecker & Band

am 03.05 in Würzburg (Congress Centrum)

2016

Die CubaBoarischen

am 29.04 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2016

PUR

am 28.04 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2016

Die CubaBoarischen

am 28.04 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2016

Andreas Kümmert

am 28.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Die CubaBoarischen

am 27.04 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

PUR

am 25.04 in Fürth (Stadthalle)

2016

Fiddler’s Green

am 14.04 in Bamberg (Live-Club)

2016

Hannes Wader

am 14.04 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2016

voXXclub

am 08.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

K.I.Z

am 02.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Freibier aus Franken

am 02.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Tobias Sammets Avantasia

am 19.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Wolfgang Buck

am 12.03 in Bayreuth (Zentrum)

2016

Wolfgang Buck

am 11.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

HEATHER NOVA

am 29.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Hans Well und Wellbappn

am 20.02 in Gundelsheim (Michael-Arneth-Schule)

2016

Wednesday Project

am 20.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Hans Well und Wellbappn

am 19.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Deichkind

am 02.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

HUEBNOTIX & Strings

am 24.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Andreas Bourani

am 23.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Kraftklub

am 16.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Corvus Corax

am 11.12 in Bamberg (Live-Club)

2015

WINGENFELDER

am 05.12 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Konstantin Wecker & Band

am 30.11 in Amberg (ACC)

2015

Wolfgang Buck

am 27.11 in Oberhaid (Brauerei Wagner – Großer Saal)

2015

Hannes Wader

am 22.11 in Schweinfurt (Stadthalle)

2015

Hannes Wader

am 21.11 in Bayreuth (Zentrum)

2015

SIDO

am 21.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

SIDO

am 12.11 in Regensburg (Donau-Arena)

2015

Culcha Candela

am 08.11 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Culcha Candela

am 07.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Viva Voce

am 07.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Philipp Poisel

am 06.11 in Suhl (CCS)

2015

SIDO

am 02.11 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Heinz Rudolf Kunze

am 30.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Nazareth

am 21.10 in Bamberg (Live-Club)

2015

Mini Moustache

am 16.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

First Generation of Number Nine

am 10.10 in Rattelsdorf (Abtenberghalle)

2015

Der Schlagerabend

am 09.10 in Rattelsdorf (Abtenberghalle)

2015

Hans Söllner

am 09.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Xavier Naidoo

am 28.08 in Bayreuth (Volksfestplatz)

2015

Revolverheld

am 22.08 in Coburg (Schloßplatz)

2015

Scorpions

am 21.08 in Coburg (Schloßplatz)

2015

Hubert von Goisern

am 20.08 in Coburg (Schloßplatz)

2015

Martina Schwarzmann

am 30.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Rea Garvey

am 18.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Blackmores Night - Schloss Eyrichshof Open-Air

am 16.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Bob Dylan

am 23.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

PETER MAFFAY & Band

am 20.06 in Forchheim (Jahn-Gelände)

2015

David Garrett

am 19.06 in Forchheim (Jahn-Gelände)

2015

Six Pack

am 16.06 in Bamberg (E.T.A.-Hoffmann-Theater )

2015

Spider Murphy Gang

am 12.06 in Breitengüßbach (Festzelt Breitengüßbach)

2015

Willy Astor & Freunde: SOI Symphonic

am 07.06 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

BONFIRE

am 12.05 in Bamberg (Live-Club)

2015

Blind Guardian

am 26.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Hannes Wader

am 21.04 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2015

Hannes Wader

am 20.04 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Rock Meets Classic

am 01.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Claudia Koreck

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Claudia Koreck

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Claudia Koreck

am 28.03 in Bayreuth (Zentrum)

2015

Claudia Koreck

am 27.03 in Hassfurt (Stadthalle)

2015

Manfred Mann‘s Earth Band

am 26.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Faun

am 09.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Konstantin Wecker & Band

am 02.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

DJANGO 3000

am 25.02 in Bamberg (Live-Club)

2015

HammerFall

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Laith Al-Deen

am 05.02 in Nürnberg (Rockfabrik)

2015

Pippo Pollina - Best Of Tour 2015

am 03.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Wolfgang Buck

am 30.01 in Bamberg (Live-Club)

2015

Wolfgang Buck & Band

am 30.01 in Bamberg (Live-Club)

2015

Hans Söllner

am 16.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

The Voice of Germany

am 13.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

J.B.O.

am 28.12 in Nürnberg (Rockfabrik)

2014

The Gospel People

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Broilers

am 22.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

STAHLZEIT

am 20.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

GRAVE DIGGER

am 05.12 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Beatsteaks: Creepmagnet Tour 2014

am 05.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Milow

am 26.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Clueso

am 24.11 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Die CubaBoarischen

am 22.11 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2014

Die CubaBoarischen

am 21.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Gotthard + Special Guest

am 12.11 in Würzburg (Posthalle)

2014

Gotthard + Special Guest

am 11.11 in Nürnberg (Rockfabrik)

2014

SOLOzuVIERT

am 11.11 in Bamberg (Haassäle)

2014

Konstantin Wecker Bühnenjubiläumstour

am 07.11 in Würzburg (Posthalle)

2014

Rainhard Fendrich „unplugged“

am 03.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

HUEBNOTIX & Strings

am 31.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

James Blunt

am 15.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

EDGUY & Guest

am 02.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Philipp Poisel & Band

am 24.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Max Herre & Kahedi Radio Orchestra

am 23.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Sportfreunde Stiller

am 22.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Sunrise Avenue

am 20.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Hans Söllner und Bayaman Sissdem

am 19.07 in Wertheim (Burghof)

2014

Schmidbauer & Kälberer laden ein: Claudia Koreck

am 18.07 in Wertheim (Burghof)

2014

Xavier Naidoo

am 21.06 in Forchheim (Jahn-Gelände)

2014

Six Pack

am 16.06 in Bamberg (E.T.A.-Hoffmann-Theater )

2014

LaBrassBanda

am 15.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2014

Tim Bendzko & Band

am 14.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2014

Herman van Veen

am 23.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

MarieMarie

am 19.04 in Bamberg (Haassäle)

2014

SONDASCHULE Plus Special Guest: Rogers

am 17.04 in Bamberg (Live-Club)

2014

Annett Louisan

am 13.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

ANDREAS KÜMMERT LIVE TOUR 2014

am 12.04 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Schmidbauer & Kälberer

am 14.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Schmidbauer & Kälberer

am 14.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Schmidbauer & Kälberer

am 13.03 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2014

SANTIANO - MIT DEN GEZEITEN 2014

am 09.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Dream Theater

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Klaus Lage - Solo

am 30.01 in Hassfurt (Stadthalle)

2014

Six Pack

am 24.01 in Bamberg (Haassäle)

2014

Hans Söllner

am 21.01 in Baunach (Bürgerhaus Lechner Bräu)

2014

TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA

am 20.01 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2014

Ina Müller & Band: Tour 2014

am 17.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Gregorian - Epic Chants 2014

am 13.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

The Voice Of Germany

am 05.01 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2014

The Gospel People

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Django 3000

am 12.12 in Bamberg (Live-Club)

2013

Konstantin Wecker - Solo

am 11.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2013

Claudia Koreck

am 08.12 in Bamberg (Haassäle)

2013

Viva Voce

am 21.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Wildes Holz - Freiheit für die Blockflöte!

am 21.11 in Bamberg (Haassäle)

2013

Status Quo - Bula Quo! Tour 2013

am 16.11 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Sportfreunde Stiller

am 11.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Rainhard Fendrich & Band

am 10.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Puhdys

am 09.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Haindling

am 25.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2013

Martin Barre & Band playing classic Jethro Tull

am 22.10 in Bamberg (Live-Club)

2013

Luxuslärm

am 04.10 in Geiselwind (EventZentrum Strohofer)

2013

Joe Cocker

am 27.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

Jamie Cullum

am 25.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

XAVAS

am 23.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

Die Ärzte: ärztivals 2013

am 22.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

ALICE COOPER - RAISE THE DEAD Tour 2013

am 04.08 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Foreigner

am 02.08 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Schmidbauer&Kälberer laden ein: Wolfgang Niedecken

am 17.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Konstantin Wecker – Wut und Zärtlichkeit

am 16.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Steve Winwood

am 14.07 in Nürnberg (Park des BR)

2013

PUR - Open Air Tour 2013

am 12.07 in Nürnberg (Park des BR)

2013

Fiddler’s Green

am 02.06 in Bamberg (Live-Club)

2013

Chris de Burgh & Band

am 24.05 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Viva Voce

am 12.05 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2013

Viva Voce

am 11.05 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

Kellner

am 10.05 in Bamberg (Live-Club)

2013

Hannes Wader

am 20.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Hellish Rock Part II - Helloween & Gamma Ray

am 19.04 in Geiselwind (EventZentrum Strohofer)

2013

Wolfgang Ambros & die No.1 vom Wienerwald

am 25.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Claudia Koreck

am 21.03 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

Seeed

am 04.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Sondaschule feat. Montreal & Das Pack

am 28.02 in Bamberg (Live-Club)

2013

Claudia Koreck

am 27.02 in Bamberg (Live-Club)

2013

Grave Digger

am 18.01 in Geiselwind (EventZentrum Strohofer)

2013

The Gospel People - History-Tour 2

am 03.01 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

Wednesday Project

am 28.12 in Breitengüßbach (Hans Jung Halle)

2012

Aischzeit

am 27.12 in Breitengüßbach (Hans Jung Halle)

2012

Feurige Weihnachten mit STAHLZEIT

am 21.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Schmidbauer & Pollina & Kälberer: SÜDEN

am 20.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Konstantin Wecker - Wut und Zärtlichkeit

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Santa Rock Festival

am 08.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Deichkind

am 26.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

MIA.

am 23.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

GOTTHARD mit spec. Guest UNISONIC

am 16.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Ganes

am 16.11 in Bamberg (Live-Club)

2012

Konstantin Wecker – Wut und Zärtlichkeit

am 11.11 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2012

Ina Müller & Band

am 10.11 in Hof (Freiheitshalle)

2012

The Dubliners

am 04.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Haindling

am 03.11 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Katie Melua: SECRET SYMPHONY TOUR 2012

am 28.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

die ärzte – das comeback

am 19.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

MAYBEBOP

am 18.10 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2012

Hello I m Johnny Cash Mit Gunter Gabriel

am 15.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Django 3000

am 03.10 in Bamberg (Live-Club)

2012

Six Pack - Die A Cappella Comedy Show

am 30.09 in Bamberg (Haassäle)

2012

Chris de Burgh

am 29.08 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Gregorian

am 19.08 in Coburg (Schloßplatz)

2012

TOTO

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2012

Xavier Naidoo

am 17.08 in Coburg (Schloßplatz)

2012

Clueso & Band

am 13.07 in Nürnberg (Park des BR)

2012

Joan Baez

am 12.07 in Nürnberg (Park des BR)

2012

Mötley Crüe - Slash feat.Kennedy & The Conspiratos

am 20.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Hans Söllner: Solo-Wirtshaus-Tour

am 18.06 in Litzendorf OT Tiefenellern (Brauerei Hönig)

2012

Haindling

am 03.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2012

Hubert von Goisern: BRENNA TUATS TOUR

am 01.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2012

JETHRO TULL s IAN ANDERSON

am 28.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Haindling

am 28.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2012

Crana Historica - Das Konzert

am 26.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2012

Six Pack - Die A Cappella Comedy Show

am 24.05 in Bamberg (Haassäle)

2012

Oldiemarathon Franken

am 16.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Fiddler’s Green & Django 3000

am 28.04 in Bamberg (Live-Club)

2012

ROCKLEGENDS IN CONCERT – TOUR 2012

am 27.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

NENA

am 20.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

moop mama

am 08.04 in Bamberg (Live-Club)

2012

Schmidbauer & Kälberer

am 31.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Randy Newman

am 19.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Peter Kraus

am 02.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

ensemble six - in Erinnerung an die Comedian Harmo

am 26.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

MAYBEBOP

am 03.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Ulrich Tukur & die Rhythmus Boys

am 30.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Ganz Schön Feist

am 28.01 in Bamberg (Haassäle)

2012

Neuer Termin: Schmidbauer & Kälberer

am 26.01 in Bamberg (Haassäle)

2012

Hans Söllner

am 22.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Die CubaBoarischen

am 13.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

ensemble six - in Erinnerung an die Comedian Harmo

am 09.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

ensemble six - in Erinnerung an die Comedian Harmo

am 07.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2012

SONDASCHULE + special guest: Keule & Das Pack

am 28.12 in Bamberg (Live-Club)

2011

The Gospel People

am 23.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Ina Müller & Band

am 27.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Annett Louisan - In meiner Mitte - Live 2011

am 25.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

BASTA

am 18.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Ina Müller & Band

am 11.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

NIK P. & Band - Gaststar: Andreas Gabalier

am 03.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2011

The Dubliners

am 02.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Status Quo mit Special Guest The Hooters

am 28.10 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2011

Edguy

am 27.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Milow

am 25.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Viva Voce

am 22.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Claudia Koreck

am 30.09 in Bamberg (Live-Club)

2011

Ganes

am 29.09 in Bamberg (Live-Club)

2011

Unheilig

am 21.08 in Coburg (Schloßplatz)

2011

Queen Klassical - performed by Merqury

am 19.08 in Coburg (Schloßplatz)

2011

Joe Cocker

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2011

Erste Allgemeine Verunsicherung

am 25.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Haindling

am 24.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Hubert von Goisern

am 24.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Wecker & Wader - Kein Ende in Sicht

am 23.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Die Paldauer

am 23.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Haindling

am 22.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Wecker & Wader - Kein Ende in Sicht

am 22.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Hubert von Goisern

am 21.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

J.B.O.

am 20.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Santana

am 25.06 in Neustadt (b. Coburg) (Schützenplatz)

2011

Culcha Candela

am 24.06 in Neustadt (b. Coburg) (Schützenplatz)

2011

Rainhard Fendrich - Meine Zeit 2011

am 08.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

PUR Live & Akustisch 2011

am 19.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

PUR Live & Akustisch 2011

am 15.04 in Regensburg (Donau-Arena)

2011

PUR Live & Akustisch 2011

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Klaus Lage & Band

am 08.04 in Bamberg (Live-Club)

2011

Grave Digger & Orden Ogan

am 02.04 in Lichtenfels (Stadthalle)

2011

Fab Five

am 02.04 in Baunach (Mehrzweckhalle)

2011

Peter Cornelius - Das Beste - SOLO

am 31.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Slayer & Megadeth - European Carnage Tour 2011

am 24.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Pohlmann - König der Strassen-Tour Part II

am 18.03 in Bamberg (Live-Club)

2011

Beatsteaks

am 18.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Thriller - Live

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Mallorca meets Karneval - Die große Partysensation

am 19.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

STAHLZEIT / Die RAMMSTEIN-Tribute-Show

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Helloween

am 10.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Ganz Schön Feist

am 04.02 in Bamberg (Haassäle)

2011

Hans Söllner

am 02.02 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2011

Willy Astor - Sounds of Islands

am 13.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

Sondaschule

am 30.12 in Bamberg (Live-Club)

2010

The BossHoss

am 17.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Konstantin Wecker

am 15.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Konstantin Wecker

am 14.12 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2010

Corvus Corax

am 12.12 in Bamberg (Live-Club)

2010

Viva Voce

am 11.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Michael Bolton

am 09.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Erste Allgemeine Verunsicherung

am 04.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Amigos

am 28.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Das Bayern 1 Oldiefestival

am 19.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Alice Cooper

am 15.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Achim Reichel

am 12.11 in Bamberg (Haassäle)

2010

Rainhard Fendrich

am 03.11 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Rainhard Fendrich

am 02.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2010

The Dubliners

am 31.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Ludwig Hirsch & Band

am 29.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Ludwig Hirsch & Band

am 28.10 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2010

LaBrassBanda

am 25.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Basta

am 15.10 in Bamberg (Haassäle)

2010

Blind Guardian

am 08.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Udo Jürgens

am 28.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Ich + Ich

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Reamonn + Milow

am 15.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Silbermond

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Culcha Candela

am 26.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

PUR

am 25.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

The Hooters

am 24.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Wecker & Wader

am 23.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

The Baseballs

am 22.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Haindling

am 21.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Dieter Thomas Kuhn & Band

am 20.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Rod Stewart

am 24.06 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2010

Rod Stewart - Firmenaktion

am 24.06 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2010

Schiller

am 29.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Crana Historica 2010

am 22.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2010

Six Pack

am 07.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Howard Carpendale

am 05.05 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2010

Bushido

am 03.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

NENA

am 17.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Wolfgang Buck

am 16.04 in Baunach (Mehrzweckhalle)

2010

Foreigner

am 16.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Hans Söllner

am 14.04 in Schweinfurt (Stadthalle)

2010

The Skatoons

am 21.03 in Bamberg (Live-Club)

2010

Gamma Ray

am 19.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2010

Jean Michel Jarre World Tour

am 12.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Joan Baez

am 23.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Mallorca meets Karneval - Die große Partysensation

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Rock meets Classic

am 24.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Willy Astor

am 23.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Pasion de Buena Vista

am 30.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Troglauer Buam

am 26.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Motörhead

am 07.12 in Fürth (Stadthalle)

2009

Backstreet Boys

am 29.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

The Baseballs

am 17.11 in Bamberg (Live-Club)

2009

The First Generation of Number Nine

am 14.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Canadian Brass

am 14.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Beauty & The Beast Festival

am 13.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2009

Yes

am 07.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

A Cappella Nacht - Tournee 2009

am 06.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

The Dubliners

am 03.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

The Dubliners

am 02.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Status Quo & Kansas

am 31.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Laith Al-Deen

am 27.10 in Fürth (Stadthalle)

2009

Spencer Davis Group

am 23.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

Roger Cicero

am 20.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Ohrbooten

am 11.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

JBO

am 10.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Fiddler s Green

am 04.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

Sondaschule

am 02.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

Roger Hodgson - Die Stimme von Supertramp

am 13.08 in Coburg (Schloßplatz)

2009

Schmidbauer & Kälberer & Spec. Guest W. Ambros

am 10.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Blackmore s Night

am 07.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Konstantin Wecker

am 06.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Chris de Burgh & Band

am 21.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2009

Max Raabe und sein Palast Orchester

am 20.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2009

Hubert von Goisern

am 19.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2009

Heaven & Hell

am 10.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Six Pack

am 23.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Six Pack

am 22.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Christina Stürmer

am 15.05 in Fürth (Stadthalle)

2009

Die Toten Hosen - machmalauter Tour 2009

am 12.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Annett Louisan

am 10.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Claudia Koreck

am 03.04 in Bamberg (Live-Club)

2009

Gary Moore

am 31.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Hammerfall

am 20.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Sarah Connor

am 16.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Wolfgang Buck

am 27.02 in Hassfurt (Stadthalle)

2009

Judas Priest - Megadeth und Testament

am 25.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Wolfgang Buck

am 07.02 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2009

Mallorca meets Karneval - Die große Partysensation

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Peter Maffay

am 02.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Edguy

am 31.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Willy Astor - Sound Of Islands

am 19.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Rainhard Fendrich

am 17.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Grave Digger & Alestorm

am 16.01 in Lichtenfels (Stadthalle)

2009

Charmonists

am 05.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Charmonists

am 04.01 in Amberg (ACC)

2009

Charmonists

am 03.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Charmonists

am 02.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2009

Wolfgang Ambros

am 10.12 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Motörhead

am 03.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Oomph! - Monster-Tour 2008

am 01.12 in Erlangen (E-Werk)

2008

Alice Cooper & Whitesnake

am 22.11 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Deep Purple

am 17.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Century of Songs - Uwe Ochsenknecht, Miroslav Nemec & Jan Josef Liefers

am 03.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

The Dubliners

am 02.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Jaded Sun

am 29.10 in Bamberg (Live-Club)

2008

basta - Wir sind wie wir sind - Tour 2008

am 24.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Michael Fitz

am 17.10 in Bamberg (Live-Club)

2008

Viva Voce & U-Bahn-Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern

am 11.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Turbostaat

am 11.10 in Bamberg (Live-Club)

2008

A Cappella Nacht

am 09.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Erste Allgemeine Verunsicherung

am 07.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

Blackmore s Night

am 11.09 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Neil Young

am 23.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Die Fantastischen Vier

am 17.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Ich + Ich

am 15.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Katie Melua

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Ein Sommerabend mit STS & Band

am 26.07 in Nürnberg (Park des BR)

2008

Hans Söllner

am 20.07 in Zeil am Main (Brauereigelände Göller)

2008

Willy Astor - Sound Of Islands

am 18.07 in Zeil am Main (Brauereigelände Göller)

2008

Die Ärzte

am 19.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Journey

am 14.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Der Popolski Show

am 04.06 in Bamberg (Live-Club)

2008

DJ Bobo

am 23.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

The Fab Five

am 30.04 in Pödeldorf (Harry´s Halle)

2008

Viva Voce

am 29.03 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2008

Wolfgang Buck

am 07.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Tom Astor

am 29.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Nightwish

am 27.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Die große Oldienight

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Claudia Koreck

am 17.02 in Bamberg (Live-Club)

2008

Charmonists

am 14.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2008

CHarmonists

am 13.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Charmonists

am 18.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Charmonists

am 17.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2008

Best of Swing Legenden Tour 2008

am 15.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

The magic of Boney M. feat. Liz Mitchell

am 20.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Annett Louisan

am 09.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Wolfgang Buck

am 01.12 in Würzburg (Radlersaal)

2007

Viva Voce

am 30.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Haindling

am 23.11 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Tom Gaebel & His Big Band

am 22.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Haindling

am 06.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2007

Laith Al-Deen

am 03.11 in Fürth (Stadthalle)

2007

Gotthard

am 26.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Sportfreunde Stiller

am 22.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

A Capella Nacht 2007

am 30.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Deine Lakaien & die Neuen Philharmonie Frankfurt

am 29.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Seeed

am 19.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Pink

am 17.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Reamonn + Sasha

am 12.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Hans Söllner

am 23.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

silbermond

am 22.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Haindling

am 21.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Javelin

am 20.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Joan Baez

am 30.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Rosenstolz

am 24.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Bushido

am 19.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Heidi Schütz - Welcome-home-Party

am 16.06 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Haindling

am 16.06 in Weissenburg (Wülzburg)

2007

PUR

am 02.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2007

Monrose

am 27.05 in Memmelsdorf (Seehofhalle)

2007

Manowar

am 30.03 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2007

Christina Stürmer

am 23.03 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Saxon

am 18.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2007

Banana-Fishbones

am 15.03 in Bamberg (Live-Club)

2007

Hans Söllner

am 11.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2007

Lionel Richie

am 11.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Sasha

am 22.02 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2007

Spider Murphy Gang - unplugged

am 09.02 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

Fiddler’s Green

am 04.02 in Bamberg (Live-Club)

2007

Hammerfall

am 02.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Harlem Gospel Singers

am 24.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Abba Mania

am 21.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Grave Digger + Therion + Sabaton

am 19.01 in Lichtenfels (Stadthalle)

2007

Willy Astor

am 15.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Charmonists

am 14.01 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2007

Charmonists

am 12.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Charmonists

am 11.01 in Fürth (Stadthalle)

2007

BAP

am 16.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Uriah Heep and The Nits

am 14.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Chris de Burgh

am 21.11 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2006

PUR

am 19.11 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2006

Klaus Doldinger´s Passport

am 17.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Nina Hagen & The Capital Dance Orchestra

am 13.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

DMX

am 06.11 in Fürth (Stadthalle)

2006

Peter Kraus

am 25.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Peter Kraus

am 24.10 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Peter Kraus

am 22.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Missy Elliott

am 01.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Blind Guardian

am 16.09 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Simply Red

am 27.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

Dieter Thomas Kuhn

am 26.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

XAVIER NAIDOO +Silbermond + Rivo Drei

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

Blackmores s Night

am 01.08 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Fiddler’s Green

am 28.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Christina Stürmer

am 22.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2006

Hans Söllner

am 21.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Schandmaul

am 21.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2006

Subway to Sally

am 13.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Status Quo & Manfred Mann's Earthband

am 01.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Neckbreaker's Ball 2006

am 16.04 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

THORSTEN WINGENFELDER & Band - Ein Fury allein unterwegs...

am 16.04 in Bamberg (Live-Club)

2006

Rainhard Fendrich

am 10.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

One Night of Ray Charles

am 22.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

One Night of Ray Charles

am 21.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Annett Louisan

am 17.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Big Sound Jack - Faschingskehraus

am 28.02 in Bamberg (Bootshaus im Hain)

2006

Rosenmontag im Bootshaus

am 27.02 in Bamberg (Bootshaus im Hain)

2006

Edguy

am 24.02 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Irish Folk Festival

am 22.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2003

Anywhere

am 18.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2003

Chris de Burgh

am 31.08 in Coburg (Schloßplatz)

2003

The Kelly Family

am 30.08 in Coburg (Schloßplatz)

2003

Six Pack

am 18.07 in Bamberg (Alte Hofhaltung)

2003

Corvus Corax

am 15.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2003

Franz Benton

am 03.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2003

Jethro Tull

am 28.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2003

The Hooters

am 27.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2003

The Kelly Family

am 20.06 in Nürnberg (Park des BR)

2003

Blind Guardian

am 14.06 in Coburg (BGS-Gelände)

2003

Blind Guardian

am 13.06 in Coburg (BGS-Gelände)

2003