Über uns

Firmenportrait


Der Veranstaltungsservice Bamberg ist seit über dreißig Jahren im gesamten nordbayerischen Raum und über die Grenzen Thüringens hinaus in der Konzertorganisation tätig. Das Künstler-Repertoire deckt in den Bereichen Klassik, Rock & Pop, Schlager und Comedy, bis hin zu Theater/ Musical, Show und Tanz einen Großteil der Veranstaltungsbranche ab. Besondere Konzerthighlights sind die jährlich stattfindenden Freiluftreihen, wie der HUK-COBURG open-air-sommer auf dem Schlossplatz in Coburg, das Rösler Open Air auf Schloss Eyrichshof bei Ebern oder das Liedermacherfestival „Lieder auf Banz“ auf Kloster Banz bei Bad Staffelstein.


Gaby Heyder

Geschäftsführerin Booking


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
gaby.heyder@vsbbg.de

Ulf Schabacker

Geschäftsführer Ticketing


0951 - 23837
0951 - 2083960
ulf.schabacker@t-online.de

Wolfgang Heyder

Geschäftsführer Finanzen


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
heyder@aol.com

Anne Hösch

Buchhaltung


09505 - 8059-12
09505 - 8059-33
anne.hoesch@vsbbg.de

Benjamin Geisser

Ticketing & Marketing


09505 - 8059-16
09505 - 8059-33
benjamin.geisser@vsbbg.de

Juliane Hönisch

Projektassistenz & Presse


09505 - 8059-17
09505 - 8059-33
juliane.hoenisch@vsbbg.de

Laura Nikol

Auszubildende


09505 - 8059-15
09505 - 8059-33
laura.nikol@vsbbg.de

Laura Velten

Pressearbeit


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
laura.velten@vsbbg.de

Navina Ahmann

Assistenz & Social Media


09505 - 8059-19
09505 - 8059-33
navina.ahmann@vsbbg.de

Paulina Pilarzyk

Praktikantin


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
paulina.pilarzyk@vsbbg.de

Rainer Kraus

Veranstaltungsdurchführung


09505 - 8059-20
09505 - 8059-33
rainer.kraus@vsbbg.de

Christiane Schabacker

Kartenkiosk


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Mira Korn

Kartenkiosk


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Veranstaltungsarchiv

Hier findest du eine Auflistung unserer Shows und Künstler, verschiedenster Genres und Locations (ab 2006).


Artist/Veranstaltung Jahr

Luke Mockridge

am 05.09 in Suhl (CCS)

2018

Olaf Schubert & seine Freunde

am 17.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2018

Münchner Lach- und Schießgesellschaft

am 22.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Gankino Circus

am 19.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

VERLEGUNG: Olaf Schubert & seine Freunde

am 10.04 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2018

Metzgerei Boggnsagg

am 24.03 in Bad Neustadt a. d. Saale (Stadthalle)

2018

Chris Tall

am 09.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2018

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer

am 08.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer

am 07.03 in Bayreuth (Zentrum)

2018

Luke Mockridge

am 02.03 in Hof (Freiheitshalle)

2018

Willy Astor

am 01.03 in Bad Neustadt a. d. Saale (Stadthalle)

2018

Heißmann & Rassau

am 18.02 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2018

Heißmann & Rassau

am 17.02 in Bad Neustadt a. d. Saale (Stadthalle)

2018

Heißmann & Rassau

am 16.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2018

Heißmann & Rassau

am 15.02 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2018

Heißmann & Rassau

am 14.02 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2018

Sascha Grammel

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2018

Luke Mockridge

am 04.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2018

Christian Springer

am 03.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Monika Gruber

am 02.02 in Hof (Freiheitshalle)

2018

Monika Gruber

am 01.02 in Lichtenfels (Stadthalle)

2018

Inventur 2017

am 19.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Mäc Härder

am 06.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2018

Frankensima

am 17.11 in Lohndorf / Litzendorf (Brauerei Hölzlein)

2017

Matze Knop

am 17.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Olaf Schubert & seine Freunde

am 15.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2017

Faisal Kawusi

am 11.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Metzgerei Boggnsagg

am 30.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Der Kaiser und der Bauer

am 14.10 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2017

Ralf Schmitz

am 11.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2017

Michael Mittermeier

am 22.09 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2017

Die Altneihauser Feierwehrkapell`n

am 29.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2017

Otto

am 18.05 in Jena (Sparkassen Arena)

2017

Olaf Schubert & seine Freunde

am 17.05 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2017

Sascha Grammel

am 11.05 in Jena (Sparkassen Arena)

2017

Luke Mockridge

am 23.04 in Hof (Freiheitshalle)

2017

Chris Tall

am 21.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Nicole Jäger

am 07.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Six Pack

am 01.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Heidi Friedrich

am 31.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Matthias Matuschik

am 10.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Markus Maria Profitlich

am 24.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Sascha Grammel

am 24.02 in Würzburg (S. Oliver Arena)

2017

Sascha Grammel

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Chris Boettcher

am 10.02 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2017

Luke Mockridge

am 04.02 in Hassfurt (Stadthalle)

2017

Luke Mockridge

am 20.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Inventur 2016 - EXIT!

am 13.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Mäc Härder

am 07.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Sascha Grammel

am 16.12 in Regensburg (Donau-Arena)

2016

Willy Astor

am 02.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Willy Astor

am 01.12 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2016

Chris Boettcher

am 27.11 in Hassfurt (Stadthalle)

2016

HG. Butzko

am 20.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Frau Veiglhofer verpilgert sich

am 19.11 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

VERLEGUNG: Django Asül

am 16.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Helge Schneider

am 16.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2016

ABSAGE: Markus Maria Profitlich

am 09.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Otto

am 02.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Michael Mittermeier

am 21.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Hans Klaffl

am 15.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Florian Schroeder

am 14.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Vince Ebert

am 07.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Luke Mockridge

am 05.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Alain Frei

am 02.10 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Wolfgang Krebs

am 30.09 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Bembers

am 23.09 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Christoph Sieber

am 14.09 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Willy Astor

am 21.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Olaf Schubert & seine Freunde

am 08.06 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Olaf Schubert & seine Freunde

am 31.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Hans Klaffl

am 27.04 in Hassfurt (Stadthalle)

2016

Frau Veiglhofer verpilgert sich

am 22.04 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Das Eich

am 21.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Six Pack

am 09.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Mäc Härder

am 19.03 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Bembers

am 04.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Chris Böttcher

am 28.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Atze Schröder

am 18.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Inventur 2015 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 13.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Ralf Schmitz

am 07.02 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Helmut Schleich

am 06.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Ralf Schmitz

am 04.02 in Würzburg (Congress Centrum)

2016

Inventur 2015 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 15.01 in Bamberg (Haassäle)

2016

Mäc Härder

am 08.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Willy Astor

am 28.11 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2015

Willy Astor

am 27.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Sigi Zimmerschied

am 26.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Willy Astor

am 26.11 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2015

Hagen Rether

am 26.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Willy Astor

am 25.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 23.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2015

Vocaldente

am 20.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Florian Herrnleben

am 19.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Heißmann & Rassau

am 11.11 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2015

Heißmann & Rassau

am 10.11 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2015

Heißmann & Rassau

am 09.11 in Bayreuth (Stadthalle)

2015

Sascha Grammel

am 17.10 in Würzburg (S. Oliver Arena)

2015

Fränkischer Mundartabend

am 17.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Sascha Grammel

am 16.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Sascha Grammel

am 14.10 in Weiden (Mehrzweckhalle)

2015

Klaus Karl-Kraus & die Dellnhauser Musikanten

am 02.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Heißmann & Rassau - Schloss Eyrichshof Open-Air

am 17.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Olaf Schubert

am 13.06 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Willy Astor

am 11.05 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2015

Rick Kavanian

am 28.04 in Bamberg (Haassäle)

2015

Michael Mittermeier: „Blackout“

am 25.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Hans Klaffl

am 16.04 in Hassfurt (Stadthalle)

2015

Sascha Grammel

am 26.03 in Jena (Sparkassen Arena)

2015

Bembers - Alles muss raus

am 26.02 in Hassfurt (Stadthalle)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 11.02 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 10.02 in Suhl (CCS)

2015

Heißmann & Rassau

am 26.01 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Comedy und Concert - ein Abend mit Volker Heißmann

am 24.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2015

Inventur 2014 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 23.01 in Bamberg (Haassäle)

2015

Mäc Härder

am 05.01 in Bamberg (E.T.A.-Hoffmann-Theater )

2015

Django Asül

am 03.01 in Baunach (Bürgerhaus Lechner Bräu)

2015

Johann König

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Gerd Dudenhöffer als Heinz Becker

am 11.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Johann König

am 22.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2014

VOCA PEOPLE

am 15.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Monika Gruber

am 28.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Olaf Schubert

am 09.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Willy Astor

am 04.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Bembers

am 17.07 in Wertheim (Burghof)

2014

Bembers - Alles muss raus

am 04.06 in Litzendorf OT Tiefenellern (Brauerei Hönig)

2014

Olaf Schubert

am 03.06 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2014

Monika Gruber

am 14.05 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2014

Heißmann & Rassau

am 05.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Olaf Schubert

am 09.04 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2014

Olaf Schubert

am 08.04 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2014

Olaf Schubert

am 07.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Helge Schneider

am 30.03 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Dave Davis

am 07.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Inventur 2013 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 15.02 in Bamberg (Haassäle)

2014

Willy Astor

am 07.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Comedy und Concert - ein Abend mit Volker Heißmann

am 10.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Mäc Härder

am 05.01 in Bamberg (Haassäle)

2014

Django Asül - Rückspiegel 2013

am 20.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Sascha Grammel

am 13.12 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Sascha Grammel

am 12.12 in Regensburg (Donau-Arena)

2013

Ralph Ruthe

am 05.12 in Bamberg (Haassäle)

2013

Das Eich

am 23.11 in Bamberg (Haassäle)

2013

Heidi Friedrich

am 22.11 in Bamberg (Haassäle)

2013

Matze Knop

am 02.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Georg Ringsgwandl

am 01.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Bembers - Alles muss raus!

am 19.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Ralf Schmitz

am 05.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Christian Springer als DER FONSI

am 03.10 in Bamberg (Haassäle)

2013

Bembers - Alles muss raus!

am 03.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Willy Astor

am 19.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Helge Schneider & Gäste

am 13.07 in Nürnberg (Park des BR)

2013

Olaf Schubert

am 02.06 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Willy Astor

am 31.05 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2013

Zusatztermin: Michael Mittermeier - BLACKOUT

am 17.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Michael Mittermeier - BLACKOUT

am 16.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Heißmann & Rassau

am 14.05 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2013

Heißmann & Rassau

am 12.05 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Atze Schröder

am 25.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Heidi Friedrich

am 13.04 in Bamberg (Haassäle)

2013

Olaf Schubert

am 10.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2013

Mäc Härder

am 23.02 in Bamberg (Haassäle)

2013

Mäc Härder

am 04.01 in Bamberg (Haassäle)

2013

Dr. Eckart von Hirschhausen

am 06.12 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Dr. Eckart von Hirschhausen

am 05.12 in Suhl (CCS)

2012

Django Asül - Rückspiegel 2012

am 05.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Dr. Eckart von Hirschhausen

am 04.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Rick Kavanian

am 15.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Atze Schröder

am 25.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Mundstuhl

am 21.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Monika Gruber: „Wenn ned jetzt, wann dann!“

am 18.10 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2012

Olaf Schubert

am 15.10 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

Heißmann & Rassau + Viva Voce

am 02.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2012

Heißmann & Rassau + Viva Voce

am 25.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2012

Georg Schramm

am 22.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 18.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: Sackgasse

am 10.05 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2012

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 02.05 in Bayreuth (Zentrum)

2012

Willy Astor

am 17.04 in Würzburg (Congress Centrum)

2012

Willy Astor

am 16.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Heißmann & Rassau

am 04.04 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

Sascha Grammel

am 21.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2012

Monika Gruber: „Wenn ned jetzt, wann dann!“

am 08.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2012

Olaf Schubert & seine Freunde

am 28.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Ingo Appelt

am 24.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Mäc Härder

am 06.01 in Bamberg (Haassäle)

2012

Sascha Grammel

am 06.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Django Asül: „Rückspiegel“

am 30.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Mathias Richling

am 09.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

Klaus Karl-Kraus

am 23.11 in Bamberg (Haassäle)

2011

Heidi Friedrich: „Frühreif“

am 19.11 in Bamberg (Haassäle)

2011

Rüdiger Hoffmann

am 18.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Cindy aus Marzahn

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Cindy aus Marzahn

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Helge Schneider - Buxe voll!

am 24.10 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Helge Schneider - Buxe voll!

am 22.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Otto

am 29.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Monika Gruber: „Wenn ned jetzt, wann dann!“

am 01.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Helge Schneider - Buxe voll!

am 30.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Mäc Märder

am 30.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 30.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Märder

am 30.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 26.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 24.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 23.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Hagen Rether

am 07.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Jürgen Becker

am 02.04 in Bamberg (Haassäle)

2011

Django Asül

am 01.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 14.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Heidi Friedrich: „Frühreif“

am 12.03 in Bamberg (Haassäle)

2011

Atze Schröder

am 25.02 in Suhl (CCS)

2011

Heidi Friedrich

am 21.01 in Bamberg (Haassäle)

2011

Eure Mütter

am 20.01 in Bamberg (Haassäle)

2011

Rick Kavanian

am 19.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Mathias Richling

am 14.01 in Fürth (Stadthalle)

2011

Mäc Härder

am 07.01 in Bamberg (Haassäle)

2011

Heißmann & Rassau

am 30.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Mundstuhl: „Sonderschüler“

am 12.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Cindy aus Marzahn

am 05.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Mike Krüger

am 31.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Alfred Dorfer

am 21.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Alfred Dorfer

am 21.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Michael Mittermeier

am 20.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Kaffee und Schoklad mit Andrea Lipka

am 11.09 in Frensdorf (Museumsgaststätte)

2010

Dieter Hildebrandt

am 06.06 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Ingo Appelt

am 28.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Emil Steinberger

am 16.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Mathias Richling

am 14.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Florian Schröder

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2010

Georg Ringsgwandl

am 27.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2010

Willy Astor

am 15.03 in Hassfurt (Stadthalle)

2010

Andreas Rebers

am 13.03 in Bamberg (Haassäle)

2010

Helge Schneider

am 05.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 25.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Mäc Härder

am 16.01 in Bamberg (Haassäle)

2010

Eure Mütter

am 13.01 in Bamberg (Haassäle)

2010

Atze Schröder

am 12.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Heidi Friedrich

am 20.11 in Bamberg (Haassäle)

2009

Matze Knop

am 12.11 in Bamberg (Haassäle)

2009

Mäc Härder

am 30.10 in Bamberg (Haassäle)

2009

Rick Kavanian

am 29.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Heissmann + Rassau

am 14.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Willy Astor

am 08.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Willy Astor

am 10.05 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Willy Astor

am 09.05 in Hirschaid (RegnitzArena)

2009

TBC - Totales Bamberger Cabaret

am 04.04 in Bamberg (Haassäle)

2009

Ingo Oschmann

am 27.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Richard Rogler

am 19.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Leipziger Pfeffermühle

am 27.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Ottfried Fischer

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Django Asül

am 14.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Oliver Kalkofe

am 06.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Mäc Härder

am 06.02 in Bamberg (Haassäle)

2009

Michael Mittermeier

am 30.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Michael Mittermeier

am 29.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Heidi Friedrich

am 24.01 in Bamberg (Haassäle)

2009

Mäc Härder

am 04.01 in Bamberg (Jazzkeller)

2009

Mäc Härder

am 03.01 in Bamberg (Jazzkeller)

2009

Mäc Härder

am 02.01 in Bamberg (Jazzkeller)

2009

Bernd Stelter

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Monika Gruber

am 06.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Cindy aus Marzahn

am 28.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Dinner-Comedy-Show - SIE HABEN GEWONNEN!

am 21.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Dinner-Comedy-Show - SIE HABEN GEWONNEN!

am 20.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Ausbilder Schmidt

am 14.11 in Bamberg (Haassäle)

2008

Atze Schröder

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Mäc Härder & Harald Rink

am 18.10 in Bamberg (Jazzkeller)

2008

Lisa Fitz

am 16.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Kaya Yanar - Made in Germany

am 26.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Lizzy Aumeier & Klaus Karl Kraus

am 17.07 in Zeil am Main (Brauereigelände Göller)

2008

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: OHNE KAPP ... undenkbar

am 06.05 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2008

Willy Astor

am 04.05 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2008

Martin – MADDIN – Schneider

am 04.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Willy Astor

am 03.05 in Schweinfurt (Maininsel)

2008

OTTO – das Original

am 24.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Mario Barth

am 28.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Busse und Venske

am 14.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Rüdiger Hoffmann

am 12.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

Rüdiger Hoffmann - ACHTUNG NEUER TERMIN

am 06.03 in Fürth (Stadthalle)

2008

Bernd Regenauer

am 09.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Mäc Härder & Harald Rink

am 07.02 in Bamberg (Jazzkeller)

2008

Münchner Lach- und Schiessgesellschaft

am 01.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Mundstuhl

am 07.12 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Georg Schramm

am 23.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Mario Barth

am 22.11 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 09.11 in Bamberg (Haassäle)

2007

Michael Mittermeier

am 08.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Rüdiger Hoffmann

am 21.10 in Regensburg ( Audimax)

2007

H. H. Friedrich

am 13.10 in Bamberg (Haassäle)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 02.10 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Werner Schneyder

am 01.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 30.09 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 29.09 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 14.09 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Gerhard Polt & Biermösl Blosn

am 19.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Mathias Richling

am 23.06 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2007

Oliver Kalkofe

am 02.06 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Oliver Pocher

am 08.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 24.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Willy Astor

am 21.04 in Schweinfurt (Stadthalle)

2007

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 13.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Georg Ringsgwandl

am 24.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Ausbilder Schmidt

am 18.03 in Würzburg (Radlersaal)

2007

Ausbilder Schmidt

am 17.03 in Bamberg (Haassäle)

2007

Herbert & Renate alias ER+SIE

am 27.01 in Bamberg (Haassäle)

2007

H.H. Friedrich

am 26.01 in Bamberg (Haassäle)

2007

Michael Mittermeier

am 06.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

TBC

am 25.11 in Bamberg (Haassäle)

2006

TBC

am 23.11 in Zeil am Main (Rudolf-Winkler-Haus)

2006

Günter Grünwald

am 18.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Rüdiger Hoffmann

am 16.11 in Suhl (CCS)

2006

Mario Barth -Nächste Termine 2007 !!!

am 10.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Guido Cantz

am 25.10 in Bamberg (Haassäle)

2006

Rick Kavanian

am 13.10 in Bamberg (Haassäle)

2006

Mäc Härder

am 21.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2006

Helge Schneider

am 23.06 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Rüdiger Hoffmann

am 20.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Mathias Richling

am 05.05 in Hof (Freiheitshalle)

2006

Mäc Härder

am 01.04 in Bamberg (Haassäle)

2006

Willy Astor

am 31.03 in Adelsdorf (Aischgrundhalle)

2006

Six Pack

am 18.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Johann König eskaliert

am 17.03 in Würzburg (Radlersaal)

2006

Johann König eskaliert

am 16.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Sigi Zimmerschied

am 09.03 in Bamberg (Haassäle)

2006

Sigi Zimmerschied

am 08.03 in Würzburg (Radlersaal)

2006

Six Pack

am 04.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Ludwig Hirsch

am 24.09 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2003

Ludwig Hirsch

am 23.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2003

Ludwig Hirsch

am 17.09 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2003

Willy Astor

am 02.08 in Wertheim (Burghof)

2003

Willy Astor

am 01.08 in Bad Kissingen (Luitpoldpark)

2003

Heissmann & Rassau

am 20.07 in Bayreuth (Ehrenhof)

2003

Michael Fitz

am 18.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2003

Günter Grünwald

am 14.07 in Bayreuth (Stadthalle)

2003

Hubert Forscht + Die Förschter

am 05.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2003

TBC

am 04.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2003