Über uns

Firmenportrait


Der Veranstaltungsservice Bamberg ist nunmehr seit über dreißig Jahren im gesamten nordbayerischen Raum und über die Grenzen Thüringens hinaus in der Konzertorganisation tätig. Seit der Gründung im Jahr 1983 treiben die Geschäftsführer Gaby Heyder, Wolfgang Heyder und Ulf Schabacker das Unternehmen durch immer wieder neue Künstler und Shows stetig voran. 
Das Künstler-Repertoire deckt in den Bereichen Klassik, Rock & Pop, Schlager und Comedy, bis hin zu Theater/ Musical, Show, Kultur, Sport und Freizeit, einen Großteil der Veranstaltungsbranche ab. 
Ein besonderes Konzerthighlight ist der jährlich im August stattfindende HUK-COBURG open-air-sommer auf dem Schlossplatz in Coburg. Hier gastierten neben der nationalen Musikelite Xavier Naidoo, den Ärzten oder den Sportfreunden Stiller bereits auch internationale Topstars wie Pink, Joe Cocker oder Sunrise Avenue.


Gaby Heyder

Geschäftsführerin Booking


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
gaby.heyder@vsbbg.de

Ulf Schabacker

Geschäftsführer Ticketing


0951 - 23837
0951 - 2083960
ulf.schabacker@t-online.de

Wolfgang Heyder

Geschäftsführer Finanzen


09505 - 8059-0
09505 - 8059-33
heyder@aol.com

Anna Bornschlegel

Pressearbeit


09505 - 8059-17
09505 - 8059-33
anna.bornschlegel@vsbbg.de

Anne Hösch

Buchhaltung


09505 - 8059-12
09505 - 8059-33
anne.hoesch@vsbbg.de

Benjamin Geisser

Ticketing & Marketing


09505 - 8059-16
09505 - 8059-33
benjamin.geisser@vsbbg.de

Laura Nikol

Auszubildende


09505 - 8059-15
09505 - 8059-33
laura.nikol@vsbbg.de

Nancy Snehotta

Assistenz


09505 - 8059-13
09505 - 8059-33
nancy.snehotta@vsbbg.de

Rainer Kraus

Veranstaltungsdurchführung


09505 - 8059-20
09505 - 8059-33
rainer.kraus@vsbbg.de

Christiane Schabacker

Kartenkiosk


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Mira Korn

Kartenkiosk


0951 - 23837
0951 - 2083960
kaki@vsbbg.de

Veranstaltungsarchiv

Hier findest du eine Auflistung unserer Shows und Künstler, verschiedenster Genres und Locations (ab 2006).


Artist/Veranstaltung Jahr

Sascha Grammel

am 11.05 in Jena (Sparkassen Arena)

2017

ELVIS - Das Musical

am 23.04 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2017

Chris Tall

am 21.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

FALCO - Das Musical

am 17.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Peter Kraus

am 16.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Six Pack

am 01.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Sascha Grammel

am 24.02 in Würzburg (S. Oliver Arena)

2017

ELVIS - Das Musical

am 23.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Das Phantom der Oper

am 23.02 in Hof (Freiheitshalle)

2017

Sascha Grammel

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Kastelruther Spatzen

am 16.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Shadowland 2

am 15.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Chris Boettcher

am 10.02 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2017

Woodstock – The Story

am 06.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

DIE GROSSE VERDI – NACHT

am 04.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Rhythm Of The Dance

am 31.01 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2017

ABBAMANIA - The Show

am 24.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2017

Mäc Härder

am 07.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2017

Staatliches Russisches Ballett Moskau: Schwanensee

am 04.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2017

Das Phantom der Oper

am 03.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2017

Lauras Stern - Das Musical

am 29.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Die Paldauer

am 28.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Der kleine Prinz

am 27.12 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Sascha Grammel

am 16.12 in Regensburg (Donau-Arena)

2016

Beatrice Egli

am 10.12 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Bodo Wartke &The Capital Dance Orchestra

am 05.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2016

Tom Gaebel & his Orchestra

am 04.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Ulla Meinecke Band

am 03.12 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Willy Astor

am 02.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Willy Astor

am 01.12 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2016

Bodo Wartke &The Capital Dance Orchestra

am 01.12 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Chris Boettcher

am 27.11 in Hassfurt (Stadthalle)

2016

Wolfgang Buck

am 25.11 in Bamberg (Alte Seilerei – Raum für Kultur)

2016

Status Quo feat. very special guest Uriah Heep

am 22.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

David Garrett

am 21.11 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2016

HG. Butzko

am 20.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

VERLEGUNG: Django Asül

am 16.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Helge Schneider

am 16.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2016

CHIPPENDALES

am 14.11 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Patric Heizmann

am 11.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

ABSAGE: Markus Maria Profitlich

am 09.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Seiler und Speer

am 05.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2016

Otto

am 02.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

CHIPPENDALES

am 28.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Albie Donnelly´s Supercharge

am 22.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Michael Mittermeier

am 21.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Alex Diehl & Band

am 20.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Viva Voce

am 16.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2016

Hans Klaffl

am 15.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Wolfgang Buck

am 15.10 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2016

Florian Schroeder

am 14.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Vince Ebert

am 07.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Luke Mockridge

am 05.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Alain Frei

am 02.10 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Wolfgang Krebs

am 30.09 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Bembers

am 23.09 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

FANTASY

am 17.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Christoph Sieber

am 14.09 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

CRO

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2016

Unheilig

am 13.08 in Coburg (Schloßplatz)

2016

Sarah Connor

am 12.08 in Coburg (Schloßplatz)

2016

AIDA

am 01.08 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Mark Forster

am 31.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Martina Schwarzmann

am 30.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

NIEDECKENS BAP

am 29.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Der Watzmann ruft!

am 28.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

PUR

am 27.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2016

Heißmann und Rassau

am 24.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Gregor Meyle

am 23.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Andreas Kümmert & Band

am 22.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Willy Astor

am 21.07 in Wertheim (Burghof)

2016

Handball-Sinfonie

am 15.07 in Coburg (HUK-COBURG arena)

2016

BEETHOVEN - THE NEXT LEVEL

am 12.06 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Olaf Schubert & seine Freunde

am 08.06 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Olaf Schubert & seine Freunde

am 31.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Horst Lichter

am 24.05 in Würzburg (Congress Centrum)

2016

Wolfgang Buck

am 20.05 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

David Garrett

am 09.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2016

Konstantin Wecker & Band

am 03.05 in Würzburg (Congress Centrum)

2016

Die CubaBoarischen

am 29.04 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2016

PUR

am 28.04 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2016

Die Amigos

am 28.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Andreas Kümmert

am 28.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Die CubaBoarischen

am 28.04 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2016

Die CubaBoarischen

am 27.04 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Hans Klaffl

am 27.04 in Hassfurt (Stadthalle)

2016

ELVIS - Das Musical

am 26.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

PUR

am 25.04 in Fürth (Stadthalle)

2016

Frau Veiglhofer verpilgert sich

am 22.04 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Das Eich

am 21.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Hannes Wader

am 14.04 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2016

Fiddler’s Green

am 14.04 in Bamberg (Live-Club)

2016

Planet Erde - Live in Concert

am 09.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Six Pack

am 09.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

voXXclub

am 08.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

K.I.Z

am 02.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Freibier aus Franken

am 02.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Die Billy-Joel-Story

am 01.04 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

LANG LANG spielt mit den Bamberger Symphonikern

am 31.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

The Whitney Houston Show

am 28.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

am 25.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Tobias Sammets Avantasia

am 19.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Mäc Härder

am 19.03 in Schlüsselfeld (Zehntscheune)

2016

Steiners Theater

am 19.03 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2016

Wolfgang Buck

am 12.03 in Bayreuth (Zentrum)

2016

Wolfgang Buck

am 11.03 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Kastelruther Spatzen

am 11.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Bembers

am 04.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

HEATHER NOVA

am 29.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Chris Böttcher

am 28.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Chinesischer Nationalcircus

am 25.02 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2016

Hans Well und Wellbappn

am 20.02 in Gundelsheim (Michael-Arneth-Schule)

2016

Wednesday Project

am 20.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Hans Well und Wellbappn

am 19.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Atze Schröder

am 18.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Chiemgauer Volkstheater

am 13.02 in Amberg (ACC)

2016

Inventur 2015 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 13.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Chiemgauer Volkstheater

am 12.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Ralf Schmitz

am 07.02 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Sinatra and Friends

am 06.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Helmut Schleich

am 06.02 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Ralf Schmitz

am 04.02 in Würzburg (Congress Centrum)

2016

ONE NIGHT OF QUEEN

am 03.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

ELVIS - Das Musical

am 02.02 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Deichkind

am 02.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Das Russische Nationalballett Moskau - SCHWANENSEE

am 01.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Das Phantom der Oper

am 30.01 in Hof (Freiheitshalle)

2016

Staatliches Russisches Ballett Moskau: Schwanensee

am 25.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2016

HUEBNOTIX & Strings

am 24.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Steiners Theater

am 23.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2016

Andreas Bourani

am 23.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Kraftklub

am 16.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2016

Inventur 2015 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 15.01 in Bamberg (Haassäle)

2016

Chinesischer Nationalcircus

am 14.01 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2016

Das Phantom der Oper

am 11.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Mäc Härder

am 08.01 in Hallstadt (Kulturboden)

2016

Chinesischer Nationalcircus

am 06.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2016

Die Paldauer

am 28.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Weihnachten mit Blechschaden und Christian Ude

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Der kleine Prinz

am 15.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Weihnachten mit Blechschaden und Christian Ude

am 13.12 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2015

Corvus Corax

am 11.12 in Bamberg (Live-Club)

2015

Weihnachten mit Blechschaden und Christian Ude

am 07.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2015

WINGENFELDER

am 05.12 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Konstantin Wecker & Band

am 30.11 in Amberg (ACC)

2015

Willy Astor

am 28.11 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2015

Willy Astor

am 27.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Wolfgang Buck

am 27.11 in Oberhaid (Brauerei Wagner – Großer Saal)

2015

Sigi Zimmerschied

am 26.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Hagen Rether

am 26.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Willy Astor

am 26.11 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2015

Willy Astor

am 25.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 23.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2015

Hannes Wader

am 22.11 in Schweinfurt (Stadthalle)

2015

Hannes Wader

am 21.11 in Bayreuth (Zentrum)

2015

SIDO

am 21.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Vocaldente

am 20.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Florian Herrnleben

am 19.11 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Steffen Henssler

am 17.11 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Steffen Henssler

am 16.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Conni - Das Musical

am 14.11 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2015

Conni - Das Musical

am 13.11 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2015

Conni - Das Musical

am 12.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

SIDO

am 12.11 in Regensburg (Donau-Arena)

2015

Heißmann & Rassau

am 11.11 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2015

Conni - Das Musical

am 11.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2015

Heißmann & Rassau

am 10.11 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2015

Heißmann & Rassau

am 09.11 in Bayreuth (Stadthalle)

2015

Culcha Candela

am 08.11 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Viva Voce

am 07.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Culcha Candela

am 07.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Philipp Poisel

am 06.11 in Suhl (CCS)

2015

SIDO

am 02.11 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Heinz Rudolf Kunze

am 30.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Nazareth

am 21.10 in Bamberg (Live-Club)

2015

Sascha Grammel

am 17.10 in Würzburg (S. Oliver Arena)

2015

Sascha Grammel

am 16.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Mini Moustache

am 16.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Sascha Grammel

am 14.10 in Weiden (Mehrzweckhalle)

2015

First Generation of Number Nine

am 10.10 in Rattelsdorf (Abtenberghalle)

2015

Der Schlagerabend

am 09.10 in Rattelsdorf (Abtenberghalle)

2015

Hans Söllner

am 09.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Klaus Karl-Kraus & die Dellnhauser Musikanten

am 02.10 in Hallstadt (Kulturboden)

2015

Galakonzert mit 3 Tenören

am 27.09 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Xavier Naidoo

am 28.08 in Bayreuth (Volksfestplatz)

2015

Revolverheld

am 22.08 in Coburg (Schloßplatz)

2015

Scorpions

am 21.08 in Coburg (Schloßplatz)

2015

Hubert von Goisern

am 20.08 in Coburg (Schloßplatz)

2015

Martina Schwarzmann

am 30.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Pink Floyd performed by Echoes

am 19.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Rea Garvey

am 18.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Heißmann & Rassau - Schloss Eyrichshof Open-Air

am 17.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Blackmores Night - Schloss Eyrichshof Open-Air

am 16.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Nabucco - Schloss Eyrichshof Open-Air

am 15.07 in Ebern-Eyrichshof (Schloss Eyrichshof)

2015

Bob Dylan

am 23.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

PETER MAFFAY & Band

am 20.06 in Forchheim (Jahn-Gelände)

2015

David Garrett

am 19.06 in Forchheim (Jahn-Gelände)

2015

Six Pack

am 16.06 in Bamberg (E.T.A.-Hoffmann-Theater )

2015

Olaf Schubert

am 13.06 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Willy Astor & Freunde: SOI Symphonic

am 07.06 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

all you need is love! Das Beatles-Musical

am 19.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

BONFIRE

am 12.05 in Bamberg (Live-Club)

2015

Willy Astor

am 11.05 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2015

Amigos

am 08.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Rick Kavanian

am 28.04 in Bamberg (Haassäle)

2015

Blind Guardian

am 26.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Michael Mittermeier: „Blackout“

am 25.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Conni - Das Musical

am 23.04 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Hannes Wader

am 21.04 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2015

Hannes Wader

am 20.04 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Best of Rock the Ballet

am 18.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Hans Klaffl

am 16.04 in Hassfurt (Stadthalle)

2015

Rock Meets Classic

am 01.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Frühlingszauber mit Stargast Hansi Hinterseer

am 01.04 in Jena (Sparkassen Arena)

2015

Claudia Koreck

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Claudia Koreck

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Claudia Koreck

am 28.03 in Bayreuth (Zentrum)

2015

Claudia Koreck

am 27.03 in Hassfurt (Stadthalle)

2015

Sascha Grammel

am 26.03 in Jena (Sparkassen Arena)

2015

Manfred Mann‘s Earth Band

am 26.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Riverdance

am 16.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

ABBA THE SHOW

am 15.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Käpt’n Blaubär – Das Kinder-Musical

am 13.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2015

Käpt’n Blaubär – Das Kinder-Musical

am 12.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Faun

am 09.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Riverdance

am 05.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2015

Riverdance

am 04.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2015

Konstantin Wecker & Band

am 02.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

MOONWALKER - A TRIBUTE TO THE KING OF POP

am 28.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Bembers - Alles muss raus

am 26.02 in Hassfurt (Stadthalle)

2015

DJANGO 3000

am 25.02 in Bamberg (Live-Club)

2015

Bodo Wartke & the Capital Dance Orchestra

am 21.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Kastelruther Spatzen

am 20.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Chinesischer Nationalcircus

am 13.02 in Fürth (Stadthalle)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 11.02 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 10.02 in Suhl (CCS)

2015

HammerFall

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Das Fest der Feste 2015 - Die Party geht weiter!

am 06.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Chiemgauer Volkstheater

am 06.02 in Amberg (ACC)

2015

Laith Al-Deen

am 05.02 in Nürnberg (Rockfabrik)

2015

Pippo Pollina - Best Of Tour 2015

am 03.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

Das Phantom der Oper

am 02.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Chinesischer Nationalcircus

am 30.01 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Wolfgang Buck

am 30.01 in Bamberg (Live-Club)

2015

One Night in Vegas - Elvis The Show

am 28.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Heißmann & Rassau

am 26.01 in Hof (Freiheitshalle)

2015

Comedy und Concert - ein Abend mit Volker Heißmann

am 24.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2015

Inventur 2014 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 23.01 in Bamberg (Haassäle)

2015

Chiemgauer Volkstheater

am 23.01 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2015

Wolfgang Buck

am 23.01 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2015

Staatliches Russisches Ballett Moskau

am 19.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2015

MOTHER AFRICA - Circus der Sinne

am 18.01 in Hof (Freiheitshalle)

2015

ManoEzoh - Neujahrskonzert

am 18.01 in Bamberg (Ottokirche)

2015

Hans Söllner

am 16.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2015

The Voice of Germany

am 13.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2015

Chinesischer Nationalcircus

am 11.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Chiemgauer Volkstheater

am 09.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Staatliches Russisches Ballett Moskau

am 05.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2015

Mäc Härder

am 05.01 in Bamberg (E.T.A.-Hoffmann-Theater )

2015

Django Asül

am 03.01 in Baunach (Bürgerhaus Lechner Bräu)

2015

J.B.O.

am 28.12 in Nürnberg (Rockfabrik)

2014

Die Paldauer

am 28.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Viva Voce & Latvian Voices

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

The Gospel People

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Broilers

am 22.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

STAHLZEIT

am 20.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

The 12 Tenors

am 17.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Johann König

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Gerd Dudenhöffer als Heinz Becker

am 12.12 in Bayreuth (Zentrum)

2014

Gerd Dudenhöffer als Heinz Becker

am 11.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Beatsteaks: Creepmagnet Tour 2014

am 05.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

GRAVE DIGGER

am 05.12 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Bastian Sick: Füllen Sie sich wie zu Hause

am 28.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Erich von Däniken: Unmögliche Wahrheiten

am 28.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Milow

am 26.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Clueso

am 24.11 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Tamme Hanken - Der XXL Ostfriese auf Tour

am 24.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Die CubaBoarischen

am 22.11 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2014

Chippendales

am 22.11 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Johann König

am 22.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2014

Die CubaBoarischen

am 21.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

VOCA PEOPLE

am 15.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Gotthard + Special Guest

am 12.11 in Würzburg (Posthalle)

2014

Gotthard + Special Guest

am 11.11 in Nürnberg (Rockfabrik)

2014

SOLOzuVIERT

am 11.11 in Bamberg (Haassäle)

2014

Konstantin Wecker Bühnenjubiläumstour

am 07.11 in Würzburg (Posthalle)

2014

Erich von Däniken: Unmögliche Wahrheiten

am 04.11 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2014

Rainhard Fendrich „unplugged“

am 03.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

HUEBNOTIX & Strings

am 31.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Monika Gruber

am 28.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Frank Buschmann: „Am Ende kackt die Ente!“

am 25.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

James Blunt

am 15.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Olaf Schubert

am 09.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

Willy Astor

am 04.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

EDGUY & Guest

am 02.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Philipp Poisel & Band

am 24.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Max Herre & Kahedi Radio Orchestra

am 23.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Sportfreunde Stiller

am 22.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Sunrise Avenue

am 20.08 in Coburg (Schloßplatz)

2014

Hans Söllner und Bayaman Sissdem

am 19.07 in Wertheim (Burghof)

2014

Schmidbauer & Kälberer laden ein: Claudia Koreck

am 18.07 in Wertheim (Burghof)

2014

Bembers

am 17.07 in Wertheim (Burghof)

2014

Steel Panther

am 22.06 in Nürnberg (Rockfabrik)

2014

Xavier Naidoo

am 21.06 in Forchheim (Jahn-Gelände)

2014

LaBrassBanda

am 15.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2014

Tim Bendzko & Band

am 14.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2014

Sommer Oper Bamberg

am 13.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2014

Bembers - Alles muss raus

am 04.06 in Litzendorf OT Tiefenellern (Brauerei Hönig)

2014

Olaf Schubert

am 03.06 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2014

Herman van Veen

am 23.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Wolfgang Buck

am 23.05 in Bamberg (Haassäle)

2014

Monika Gruber

am 14.05 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2014

Heißmann & Rassau

am 05.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

MarieMarie

am 19.04 in Bamberg (Haassäle)

2014

SONDASCHULE Plus Special Guest: Rogers

am 17.04 in Bamberg (Live-Club)

2014

Annett Louisan

am 13.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

ANDREAS KÜMMERT LIVE TOUR 2014

am 12.04 in Lichtenfels (Stadthalle)

2014

RIVERDANCE - Das Original!

am 12.04 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Horst Lichter - Jetzt kocht er auch noch!

am 11.04 in Würzburg (Congress Centrum)

2014

Afrika! Afrika!

am 09.04 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Olaf Schubert

am 09.04 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2014

Olaf Schubert

am 08.04 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2014

Olaf Schubert

am 07.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Helge Schneider

am 30.03 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Semino Rossi

am 29.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Die SchlagerStars des Jahres

am 28.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Howard Carpendale

am 25.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

The Harlem Globetrotters

am 25.03 in Coburg (HUK-COBURG arena)

2014

Steiners Theater – die bayerische Komödie

am 23.03 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2014

Wolfgang Buck

am 22.03 in Bayreuth (Zentrum)

2014

Musical Rocks

am 21.03 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Musical Rocks

am 20.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Schmidbauer & Kälberer

am 14.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Schmidbauer & Kälberer

am 13.03 in Grafenrheinfeld (Kulturhalle)

2014

Afrika! Afrika!

am 13.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

RIVERDANCE - Das Original!

am 09.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2014

RIVERDANCE - Das Original!

am 08.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2014

Dave Davis

am 07.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

HANSI HINTERSEER - Das Beste zum Jubiläum

am 26.02 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2014

ABBA GOLD - The Concert Show

am 24.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Inventur 2013 mit Heidi Friedrich und Birgit Süss

am 15.02 in Bamberg (Haassäle)

2014

One Night of Queen

am 10.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

SANTIANO - MIT DEN GEZEITEN 2014

am 09.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

André Rieu & Orchester

am 08.02 in Nürnberg (Frankenhalle)

2014

Dream Theater

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Willy Astor

am 07.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Chinesischer Nationalcircus

am 02.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Amigos - Im Herzen jung - Tour 2014

am 02.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Klaus Lage - Solo

am 30.01 in Hassfurt (Stadthalle)

2014

Russisches Staatsballett - Der Nussknacker

am 25.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2014

Die Meister des Shaolin Kung Fu

am 25.01 in Hof (Freiheitshalle)

2014

Six Pack

am 24.01 in Bamberg (Haassäle)

2014

Magic of the Dance

am 23.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2014

Hans Söllner

am 21.01 in Baunach (Bürgerhaus Lechner Bräu)

2014

TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA

am 20.01 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2014

NABUCCO

am 18.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2014

Ina Müller & Band: Tour 2014

am 17.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Gregorian - Epic Chants 2014

am 13.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Shadowland - Pilobolus Dance Theatre

am 11.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2014

Comedy und Concert - ein Abend mit Volker Heißmann

am 10.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Bibi Blocksberg - Das Musical!

am 09.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2014

Russisches Staatsballett - Schwanensee

am 08.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2014

Bibi Blocksberg - Das Musical!

am 08.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Bibi Blocksberg - Das Musical!

am 07.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2014

Das Phantom der Oper

am 06.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

The Voice Of Germany

am 05.01 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2014

Mäc Härder

am 05.01 in Bamberg (Haassäle)

2014

Prinzessin Lillifee und die verwunschene Insel

am 04.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Russisches Staatsballett - Schwanensee

am 03.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2014

Rhythm of the Dance

am 02.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2014

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2013

Chinesischer Nationalcircus

am 29.12 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Amberg (ACC)

2013

Die Paldauer

am 28.12 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2013

Die Paldauer

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

The Gospel People

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Django Asül - Rückspiegel 2013

am 20.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Sascha Grammel

am 13.12 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Django 3000

am 12.12 in Bamberg (Live-Club)

2013

Sascha Grammel

am 12.12 in Regensburg (Donau-Arena)

2013

Konstantin Wecker - Solo

am 11.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2013

Claudia Koreck

am 08.12 in Bamberg (Haassäle)

2013

Ralph Ruthe

am 05.12 in Bamberg (Haassäle)

2013

Kastelruther Spatzen

am 05.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Das Eich

am 23.11 in Bamberg (Haassäle)

2013

Heidi Friedrich

am 22.11 in Bamberg (Haassäle)

2013

Wildes Holz - Freiheit für die Blockflöte!

am 21.11 in Bamberg (Haassäle)

2013

Viva Voce

am 21.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Status Quo - Bula Quo! Tour 2013

am 16.11 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Sportfreunde Stiller

am 11.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Rainhard Fendrich & Band

am 10.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Horst Lichter

am 10.11 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Puhdys

am 09.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Matze Knop

am 02.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Georg Ringsgwandl

am 01.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Musikantenstadl 2013

am 25.10 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Haindling

am 25.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2013

Martin Barre & Band playing classic Jethro Tull

am 22.10 in Bamberg (Live-Club)

2013

Bembers - Alles muss raus!

am 19.10 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Ralf Schmitz

am 05.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Luxuslärm

am 04.10 in Geiselwind (EventZentrum Strohofer)

2013

Bembers - Alles muss raus!

am 03.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

Christian Springer als DER FONSI

am 03.10 in Bamberg (Haassäle)

2013

DAVIS CUP by BNP PARIBAS 2013

am 15.09 in Neu-Ulm (ratiopharm arena)

2013

DAVIS CUP by BNP PARIBAS 2013

am 14.09 in Neu-Ulm (ratiopharm arena)

2013

DAVIS CUP by BNP PARIBAS 2013

am 13.09 in Neu-Ulm (ratiopharm arena)

2013

Martin Rütter

am 12.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Joe Cocker

am 27.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

Jamie Cullum

am 25.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

XAVAS

am 23.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

Die Ärzte: ärztivals 2013

am 22.08 in Coburg (Schloßplatz)

2013

ALICE COOPER - RAISE THE DEAD Tour 2013

am 04.08 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Foreigner

am 02.08 in Lichtenfels (Stadthalle)

2013

Willy Astor

am 19.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Carmina Burana - Bamberger Symphoniker

am 19.07 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Dieter Thomas Kuhn & Band

am 18.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Schmidbauer&Kälberer laden ein: Wolfgang Niedecken

am 17.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Konstantin Wecker – Wut und Zärtlichkeit

am 16.07 in Wertheim (Burghof)

2013

Steve Winwood

am 14.07 in Nürnberg (Park des BR)

2013

Helge Schneider & Gäste

am 13.07 in Nürnberg (Park des BR)

2013

PUR - Open Air Tour 2013

am 12.07 in Nürnberg (Park des BR)

2013

Olaf Schubert

am 02.06 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Fiddler’s Green

am 02.06 in Bamberg (Live-Club)

2013

Willy Astor

am 31.05 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2013

Chris de Burgh & Band

am 24.05 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Zusatztermin: Michael Mittermeier - BLACKOUT

am 17.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Michael Mittermeier - BLACKOUT

am 16.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Heißmann & Rassau

am 14.05 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2013

Viva Voce

am 12.05 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2013

Heißmann & Rassau

am 12.05 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Viva Voce

am 11.05 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

Kellner

am 10.05 in Bamberg (Live-Club)

2013

Atze Schröder

am 25.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Hannes Wader

am 20.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Hellish Rock Part II - Helloween & Gamma Ray

am 19.04 in Geiselwind (EventZentrum Strohofer)

2013

Heidi Friedrich

am 13.04 in Bamberg (Haassäle)

2013

Michael Jackson Tribute Show

am 05.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Chinesischer Nationalcircus

am 28.03 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Chinesischer Nationalcircus

am 27.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Wolfgang Ambros & die No.1 vom Wienerwald

am 25.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Steiners Theaterstadl

am 22.03 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

Claudia Koreck

am 21.03 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

Steiners Theaterstadl

am 21.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2013

The 12 Tenors

am 21.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Steiners Theaterstadl

am 20.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2013

The 12 Tenors

am 19.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2013

Hans Klok - The Houdini Experience 2013

am 14.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Hans Klok - The Houdini Experience 2013

am 13.03 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Olaf Schubert

am 10.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2013

Steffen Henssler

am 08.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Das Phantom der Oper

am 06.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2013

Seeed

am 04.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Das Phantom der Oper

am 02.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Sondaschule feat. Montreal & Das Pack

am 28.02 in Bamberg (Live-Club)

2013

Claudia Koreck

am 27.02 in Bamberg (Live-Club)

2013

Amigos

am 24.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Mäc Härder

am 23.02 in Bamberg (Haassäle)

2013

Hans Klok - The Houdini Experience 2013

am 16.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2013

Das Phantom der Oper

am 06.02 in Hof (Freiheitshalle)

2013

SHADOWLAND

am 31.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2013

Wolfgang Buck

am 26.01 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2013

Grave Digger

am 18.01 in Geiselwind (EventZentrum Strohofer)

2013

Magic Of The Dance

am 15.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Mother Africa - Circus der Sinne

am 14.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Alexander Herrmann LIVE

am 14.01 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Russisches Staatsballett - Schwanensee

am 14.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2013

Chiemgauer Volkstheater

am 11.01 in Amberg (ACC)

2013

Alexander Herrmann LIVE

am 07.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2013

Mäc Härder

am 04.01 in Bamberg (Haassäle)

2013

The Gospel People - History-Tour 2

am 03.01 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2013

ONE NIGHT OF QUEEN

am 02.01 in Hof (Freiheitshalle)

2013

Silvester Party 12/13 - mit Big Sound Jack

am 31.12 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2012

Mother Africa - Circus der Sinne

am 30.12 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Die Paldauer

am 30.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Wednesday Project

am 28.12 in Breitengüßbach (Hans Jung Halle)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

SimsalaGrimm - Das Märchen-Musical

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2012

Aischzeit

am 27.12 in Breitengüßbach (Hans Jung Halle)

2012

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2012

Feurige Weihnachten mit STAHLZEIT

am 21.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Schmidbauer & Pollina & Kälberer: SÜDEN

am 20.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Konstantin Wecker - Wut und Zärtlichkeit

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Santa Rock Festival

am 08.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

The CHIPPENDALES

am 08.12 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Dr. Eckart von Hirschhausen

am 06.12 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Dr. Eckart von Hirschhausen

am 05.12 in Suhl (CCS)

2012

Django Asül - Rückspiegel 2012

am 05.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Michael Fitz

am 04.12 in Bamberg (Haassäle)

2012

Dr. Eckart von Hirschhausen

am 04.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Hansi Hinterseer & Das Tiroler Echo

am 04.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Deichkind

am 26.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

MIA.

am 23.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

GOTTHARD mit spec. Guest UNISONIC

am 16.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Ganes

am 16.11 in Bamberg (Live-Club)

2012

Rick Kavanian

am 15.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Prinzessin Lillifee und die verwunschene Insel

am 13.11 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Prinzessin Lillifee und die verwunschene Insel

am 12.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Wolfgang Buck Band

am 11.11 in Bamberg (Live-Club)

2012

Konstantin Wecker – Wut und Zärtlichkeit

am 11.11 in Hof (Festsaal der Freiheitshalle)

2012

Ina Müller & Band

am 10.11 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Martin Rütter

am 07.11 in Weiden (Mehrzweckhalle)

2012

The Dubliners

am 04.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Unique - A Magical Night With Queen

am 03.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Haindling

am 03.11 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Angelo Branduardi

am 02.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Martin Rütter

am 31.10 in Hof (Freiheitshalle)

2012

Katie Melua: SECRET SYMPHONY TOUR 2012

am 28.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Atze Schröder

am 25.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Mundstuhl

am 21.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

die ärzte – das comeback

am 19.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Monika Gruber: „Wenn ned jetzt, wann dann!“

am 18.10 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2012

MAYBEBOP

am 18.10 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2012

Olaf Schubert

am 15.10 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

Hello I m Johnny Cash Mit Gunter Gabriel

am 15.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Django 3000

am 03.10 in Bamberg (Live-Club)

2012

Six Pack - Die A Cappella Comedy Show

am 30.09 in Bamberg (Haassäle)

2012

Chris de Burgh

am 29.08 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Gregorian

am 19.08 in Coburg (Schloßplatz)

2012

TOTO

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2012

Xavier Naidoo

am 17.08 in Coburg (Schloßplatz)

2012

Der Watzmann ruft - das Kultstück live!

am 22.07 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Nabucco

am 14.07 in Nürnberg (Park des BR)

2012

Clueso & Band

am 13.07 in Nürnberg (Park des BR)

2012

Joan Baez

am 12.07 in Nürnberg (Park des BR)

2012

Mötley Crüe - Slash feat.Kennedy & The Conspiratos

am 20.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Hans Söllner: Solo-Wirtshaus-Tour

am 18.06 in Litzendorf OT Tiefenellern (Brauerei Hönig)

2012

Götz Alsmann

am 07.06 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Haindling

am 03.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2012

Heißmann & Rassau + Viva Voce

am 02.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2012

Hubert von Goisern: BRENNA TUATS TOUR

am 01.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2012

Haindling

am 28.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2012

JETHRO TULL s IAN ANDERSON

am 28.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Crana Historica - Das Konzert

am 26.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2012

Heißmann & Rassau + Viva Voce

am 25.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2012

Six Pack - Die A Cappella Comedy Show

am 24.05 in Bamberg (Haassäle)

2012

Georg Schramm

am 22.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 18.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Oldiemarathon Franken

am 16.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: Sackgasse

am 10.05 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2012

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 02.05 in Bayreuth (Zentrum)

2012

Fiddler’s Green & Django 3000

am 28.04 in Bamberg (Live-Club)

2012

ROCKLEGENDS IN CONCERT – TOUR 2012

am 27.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Das Frühlingsfest der Überraschungen 2012

am 26.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

NENA

am 20.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Willy Astor

am 17.04 in Würzburg (Congress Centrum)

2012

Willy Astor

am 16.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Amigos

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

moop mama

am 08.04 in Bamberg (Live-Club)

2012

Heißmann & Rassau

am 04.04 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

Schmidbauer & Kälberer

am 31.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Sascha Grammel

am 21.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2012

Randy Newman

am 19.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Die drei ??? und die schwarze Katze

am 12.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Monika Gruber: „Wenn ned jetzt, wann dann!“

am 08.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2012

all you need is Love ! - Das Beatles-Musical

am 06.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2012

all you need is Love ! - Das Beatles-Musical

am 02.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Peter Kraus

am 02.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Olaf Schubert & seine Freunde

am 28.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

ABBA MANIA

am 27.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

ensemble six - in Erinnerung an die Comedian Harmo

am 26.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

Ingo Appelt

am 24.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

The 12 Tenors

am 23.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

DAVIS CUP by BNP PARIBAS

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

DAVIS CUP by BNP PARIBAS

am 11.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

DAVIS CUP by BNP PARIBAS

am 10.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

MAYBEBOP

am 03.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Ulrich Tukur & die Rhythmus Boys

am 30.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Ganz Schön Feist

am 28.01 in Bamberg (Haassäle)

2012

Neuer Termin: Schmidbauer & Kälberer

am 26.01 in Bamberg (Haassäle)

2012

Chinesischer Nationalcircus

am 25.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

The 12 Tenors

am 25.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2012

Hans Söllner

am 22.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Musical Starnights

am 18.01 in Fürth (Stadthalle)

2012

Steiners Theaterstadl

am 17.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Chinesischer Nationalcircus

am 15.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Russisches Staatsballett - Schwanensee

am 14.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Die CubaBoarischen

am 13.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2012

Chinesischer Nationalcircus

am 12.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2012

Mother Africa - Circus der Sinne

am 12.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

Das Phantom der Oper

am 10.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

The 12 Tenors

am 09.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2012

ensemble six - in Erinnerung an die Comedian Harmo

am 09.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

ensemble six - in Erinnerung an die Comedian Harmo

am 07.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2012

Mäc Härder

am 06.01 in Bamberg (Haassäle)

2012

Sascha Grammel

am 06.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 05.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 04.01 in Amberg (ACC)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 04.01 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Ansbach (Onoldiasaal)

2012

The Blues Brothers

am 03.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

The 12 Tenors

am 02.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Das Phantom der Oper

am 02.01 in Bayreuth (Stadthalle)

2012

Das Phantom der Oper

am 01.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2012

Django Asül: „Rückspiegel“

am 30.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2011

SONDASCHULE + special guest: Keule & Das Pack

am 28.12 in Bamberg (Live-Club)

2011

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2011

The Gospel People

am 23.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Mathias Richling

am 09.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

Hair

am 09.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

The Ten Tenors

am 09.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Detlev Jöcker

am 02.12 in Suhl (CCS)

2011

Ina Müller & Band

am 27.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Annett Louisan - In meiner Mitte - Live 2011

am 25.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Klaus Karl-Kraus

am 23.11 in Bamberg (Haassäle)

2011

Prinzessin Lillifee und die verwunschene Insel

am 23.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Prinzessin Lillifee und die verwunschene Insel

am 22.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Heidi Friedrich: „Frühreif“

am 19.11 in Bamberg (Haassäle)

2011

Rüdiger Hoffmann

am 18.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

BASTA

am 18.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Paul Potts

am 14.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Detlev Jöcker

am 12.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

Ina Müller & Band

am 11.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

The CHIPPENDALES

am 10.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Cindy aus Marzahn

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Detlev Jöcker

am 05.11 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

NIK P. & Band - Gaststar: Andreas Gabalier

am 03.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2011

The Dubliners

am 02.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Max Greger & Hugo Strasser

am 30.10 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2011

Max Greger & Hugo Strasser

am 29.10 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

Max Greger & Hugo Strasser

am 28.10 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2011

Status Quo mit Special Guest The Hooters

am 28.10 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2011

Edguy

am 27.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Max Greger & Hugo Strasser

am 27.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Milow

am 25.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Helge Schneider - Buxe voll!

am 24.10 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Helge Schneider - Buxe voll!

am 22.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Viva Voce

am 22.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Claudia Koreck

am 30.09 in Bamberg (Live-Club)

2011

Ganes

am 29.09 in Bamberg (Live-Club)

2011

Otto

am 29.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Monika Gruber: „Wenn ned jetzt, wann dann!“

am 01.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Unheilig

am 21.08 in Coburg (Schloßplatz)

2011

Queen Klassical - performed by Merqury

am 19.08 in Coburg (Schloßplatz)

2011

Joe Cocker

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2011

Erste Allgemeine Verunsicherung

am 25.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Haindling

am 24.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Hubert von Goisern

am 24.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Wecker & Wader - Kein Ende in Sicht

am 23.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Die Paldauer

am 23.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Wecker & Wader - Kein Ende in Sicht

am 22.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Haindling

am 22.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Das Phantom der Oper

am 21.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2011

Hubert von Goisern

am 21.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

J.B.O.

am 20.07 in Knetzgau (Mainwiesen)

2011

Santana

am 25.06 in Neustadt (b. Coburg) (Schützenplatz)

2011

Culcha Candela

am 24.06 in Neustadt (b. Coburg) (Schützenplatz)

2011

Helge Schneider - Buxe voll!

am 30.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Roger Whittaker

am 28.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

40 Jahre DISCO - Die Jubiläumstour

am 26.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Rainhard Fendrich - Meine Zeit 2011

am 08.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Mäc Märder

am 30.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Märder

am 30.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 30.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 26.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 24.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Mäc Härder

am 23.04 in Bamberg (Jazzkeller)

2011

Das Frühlingsfest der Volksmusik

am 20.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

PUR Live & Akustisch 2011

am 19.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

PUR Live & Akustisch 2011

am 15.04 in Regensburg (Donau-Arena)

2011

PUR Live & Akustisch 2011

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Klaus Lage & Band

am 08.04 in Bamberg (Live-Club)

2011

Hagen Rether

am 07.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Jürgen Becker

am 02.04 in Bamberg (Haassäle)

2011

Grave Digger & Orden Ogan

am 02.04 in Lichtenfels (Stadthalle)

2011

Fab Five

am 02.04 in Baunach (Mehrzweckhalle)

2011

Django Asül

am 01.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Peter Cornelius - Das Beste - SOLO

am 31.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Bibi Blocksbergs Super-show

am 27.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2011

Bibi Blocksbergs Super-Show

am 26.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Bibi Blocksbergs Super-show

am 25.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

Wolfgang Buck

am 25.03 in Bamberg (Haassäle)

2011

Slayer & Megadeth - European Carnage Tour 2011

am 24.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Beatsteaks

am 18.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Pohlmann - König der Strassen-Tour Part II

am 18.03 in Bamberg (Live-Club)

2011

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 14.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Heidi Friedrich: „Frühreif“

am 12.03 in Bamberg (Haassäle)

2011

Chiemgauer Volkstheater

am 27.02 in Ansbach (Onoldiasaal)

2011

Chiemgauer Volkstheater

am 26.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

Atze Schröder

am 25.02 in Suhl (CCS)

2011

ABBA MANIA

am 23.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

The 12 Tenors

am 23.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

Thriller - Live

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Mallorca meets Karneval - Die große Partysensation

am 19.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Das Phantom der Oper

am 19.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2011

STAHLZEIT / Die RAMMSTEIN-Tribute-Show

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Wolfgang Buck

am 11.02 in Bayreuth (Zentrum)

2011

Helloween

am 10.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Chiemgauer Volkstheater

am 06.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Ganz Schön Feist

am 04.02 in Bamberg (Haassäle)

2011

Kastelruther Spatzen

am 03.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Hans Söllner

am 02.02 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2011

Das Phantom der Oper

am 28.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2011

Wolfgang Buck

am 28.01 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2011

André Rieu

am 27.01 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2011

Russisches Staatsballett

am 24.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Heidi Friedrich

am 21.01 in Bamberg (Haassäle)

2011

Wolfgang Buck

am 21.01 in Würzburg (Radlersaal)

2011

Eure Mütter

am 20.01 in Bamberg (Haassäle)

2011

MUSICALS WANTED!

am 19.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2011

Rick Kavanian

am 19.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2011

Das Phantom der Oper

am 16.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Chinesischer Nationalcircus

am 15.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Chinesischer Nationalcircus

am 14.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

Willy Astor - Sounds of Islands

am 13.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2011

Chinesischer Nationalcircus

am 13.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2011

Golden Gospel Singers

am 11.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2011

Wolfgang Buck

am 08.01 in Hassfurt (Stadthalle)

2011

The 12 Tenors

am 07.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2011

Mäc Härder

am 07.01 in Bamberg (Haassäle)

2011

Moscow Circus on Ice

am 05.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2011

Das Phantom der Oper

am 04.01 in Suhl (CCS)

2011

Das Phantom der Oper

am 31.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Heißmann & Rassau

am 30.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Sondaschule

am 30.12 in Bamberg (Live-Club)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

MUSICALS WANTED!

am 29.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Amberg (ACC)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Schweinfurt (Stadthalle)

2010

Björn Casapietra - Christmas Love Songs

am 28.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2010

Die Paldauer

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2010

The BossHoss

am 17.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Michael Fitz

am 16.12 in Bamberg (Haassäle)

2010

Konstantin Wecker

am 15.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Konstantin Wecker

am 14.12 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2010

Corvus Corax

am 12.12 in Bamberg (Live-Club)

2010

Mundstuhl: „Sonderschüler“

am 12.12 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Viva Voce

am 11.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Michael Bolton

am 09.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Hans Klok

am 08.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Erste Allgemeine Verunsicherung

am 04.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

The CHIPPENDALES

am 02.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2010

The CHIPPENDALES

am 29.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Amigos

am 28.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Uwe Kröger

am 27.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Lex van Someren s Traumreise für die Seele

am 20.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Das Bayern 1 Oldiefestival

am 19.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Alice Cooper

am 15.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Achim Reichel

am 12.11 in Bamberg (Haassäle)

2010

Horst Lichter: „Kann denn Butter Sünde sein?“

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Cindy aus Marzahn

am 05.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Rainhard Fendrich

am 03.11 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Rainhard Fendrich

am 02.11 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2010

The Dubliners

am 31.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Mike Krüger

am 31.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Ludwig Hirsch & Band

am 29.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Ludwig Hirsch & Band

am 28.10 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2010

LaBrassBanda

am 25.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Alfred Dorfer

am 21.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Michael Mittermeier

am 20.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Basta

am 15.10 in Bamberg (Haassäle)

2010

Blind Guardian

am 08.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Kaffee und Schoklad mit Andrea Lipka

am 11.09 in Frensdorf (Museumsgaststätte)

2010

Udo Jürgens

am 28.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Ich + Ich

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Reamonn + Milow

am 15.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Silbermond

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2010

Culcha Candela

am 26.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

PUR

am 25.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

The Hooters

am 24.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Wecker & Wader

am 23.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

The Baseballs

am 22.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Haindling

am 21.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Dieter Thomas Kuhn & Band

am 20.07 in Buttenheim (Gewerbepark)

2010

Rod Stewart

am 24.06 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2010

Rod Stewart - Firmenaktion

am 24.06 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2010

Helden aus vierzig Jahren

am 20.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Schiller

am 29.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Ingo Appelt

am 28.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Crana Historica 2010

am 22.05 in Kronach (Festung Rosenberg)

2010

Emil Steinberger

am 16.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Mathias Richling

am 14.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Das Frühlingsfest der Volksmusik

am 13.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Six Pack

am 07.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Howard Carpendale

am 05.05 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2010

Bushido

am 03.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

LUDWIG HIRSCH & Band

am 26.04 in Fürth (Stadthalle)

2010

La Traviata

am 24.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Hair - Das Kultmusical!

am 22.04 in Würzburg (Congress Centrum)

2010

NENA

am 17.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Foreigner

am 16.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Wolfgang Buck

am 16.04 in Baunach (Mehrzweckhalle)

2010

Hans Söllner

am 15.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2010

Florian Schröder

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2010

Georg Ringsgwandl

am 27.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2010

The Skatoons

am 21.03 in Bamberg (Live-Club)

2010

Happy Birthday, Jim Knopf!

am 21.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Gamma Ray

am 19.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2010

Willy Astor

am 15.03 in Hassfurt (Stadthalle)

2010

Harlem Globetrotters

am 15.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Andreas Rebers

am 13.03 in Bamberg (Haassäle)

2010

Jean Michel Jarre World Tour

am 12.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Claudia Jung

am 07.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Helge Schneider

am 05.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Helmut Lotti

am 04.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Das Phantom der Oper

am 28.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 26.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 25.02 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2010

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 25.02 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Joan Baez

am 23.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Musikantenstadl 2010 auf Tournee

am 16.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Mallorca meets Karneval - Die große Partysensation

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

NEUER TERMIN UND ORT: Magic of the Dance

am 12.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Die Meister des Shaolin Kung-Fu

am 12.02 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2010

Thriller

am 05.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Mein Freund Wickie

am 02.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Der Chinesische Nationalcircus

am 02.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Hair - Das Kultmusical!

am 01.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

The 12 Tenors

am 28.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Russisches Staatsballett

am 27.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Der Chinesische Nationalcircus

am 27.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Rock meets Classic

am 24.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Willy Astor

am 23.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 21.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

ABBA THE SHOW

am 20.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Happy Birthday, Jim Knopf!

am 19.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2010

Happy Birthday, Jim Knopf!

am 18.01 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2010

Mäc Härder

am 16.01 in Bamberg (Haassäle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 14.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2010

Eure Mütter

am 13.01 in Bamberg (Haassäle)

2010

Nabucco

am 09.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Golden Gospel Singers

am 08.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 08.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2010

Moscow Circus on Ice

am 07.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Moscow Circus on Ice

am 07.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2010

Musical Starlights - the Best of Musicals

am 06.01 in Suhl (CCS)

2010

Phantom der Oper

am 05.01 in Suhl (CCS)

2010

Phantom der Oper

am 04.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2010

Phantom der Oper

am 03.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2010

Phantom der Oper

am 02.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2010

Chiemgauer Volkstheater

am 02.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2010

Pasion de Buena Vista

am 30.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Ansbach (Onoldiasaal)

2009

Die Paldauer

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Troglauer Buam

am 26.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2009

The 12 Tenors

am 25.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Hair - Das Kultmusical!

am 25.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Evita

am 15.12 in Suhl (CCS)

2009

Toggolino und seine Freunde - Live Show

am 14.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Atze Schröder

am 12.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

The Chippendales

am 10.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Motörhead

am 07.12 in Fürth (Stadthalle)

2009

Kastelruther Spatzen

am 04.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Backstreet Boys

am 29.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

American Wrestling Rampage

am 28.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Immer wieder Sonntags

am 27.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Heidi Friedrich

am 20.11 in Bamberg (Haassäle)

2009

Andrea Berg

am 17.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

The First Generation of Number Nine

am 14.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Canadian Brass

am 14.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Beauty & The Beast Festival

am 13.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2009

Matze Knop

am 12.11 in Bamberg (Haassäle)

2009

Yes

am 07.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Prinzessin Lillifee - live!

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

A Cappella Nacht - Tournee 2009

am 06.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

TAO - Die Kunst des Trommelns

am 05.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Prinzessin Lillifee - live!

am 05.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Prinzessin Lillifee - live!

am 04.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

The Dubliners

am 03.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

The Dubliners

am 02.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Status Quo & Kansas

am 31.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Mäc Härder

am 30.10 in Bamberg (Haassäle)

2009

Peter Kraus

am 30.10 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Rick Kavanian

am 29.10 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Laith Al-Deen

am 27.10 in Fürth (Stadthalle)

2009

Spencer Davis Group

am 23.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

Purple Schulz & Heinz Rudolf Kunze

am 22.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Roger Cicero

am 20.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Ohrbooten

am 11.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

JBO

am 10.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Fiddler s Green

am 04.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

Sondaschule

am 02.10 in Bamberg (Live-Club)

2009

Paul Potts

am 23.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

André Rieu & Orchester

am 14.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

André Rieu & Orchester

am 10.09 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2009

Adoro mit Orchester

am 15.08 in Coburg (Schloßplatz)

2009

Howard Carpendale

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2009

Roger Hodgson - Die Stimme von Supertramp

am 13.08 in Coburg (Schloßplatz)

2009

Heissmann + Rassau

am 14.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Schmidbauer & Kälberer & Spec. Guest W. Ambros

am 10.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Willy Astor

am 08.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Blackmore s Night

am 07.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Konstantin Wecker

am 06.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2009

Chris de Burgh & Band

am 21.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2009

Max Raabe und sein Palast Orchester

am 20.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2009

Hubert von Goisern

am 19.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2009

Heaven & Hell

am 10.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

David Garrett

am 24.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Six Pack

am 23.05 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Six Pack

am 22.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Christina Stürmer

am 15.05 in Fürth (Stadthalle)

2009

Die Toten Hosen - machmalauter Tour 2009

am 12.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Annett Louisan

am 10.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Willy Astor

am 10.05 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Willy Astor

am 09.05 in Hirschaid (RegnitzArena)

2009

Hagen Rether

am 24.04 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

AFRIKA! AFRIKA!

am 22.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Steiners Theaterstadl

am 08.04 in Amberg (ACC)

2009

Steiners Theaterstadl

am 07.04 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2009

Steiners Theaterstadl

am 06.04 in Hof (Freiheitshalle)

2009

Das Überraschungsfest der Volksmusik

am 04.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

TBC - Totales Bamberger Cabaret

am 04.04 in Bamberg (Haassäle)

2009

Claudia Koreck

am 03.04 in Bamberg (Live-Club)

2009

Steiners Theaterstadl

am 01.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Gary Moore

am 31.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Steiners Theaterstadl

am 31.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2009

Max Greger & Hugo Strasser

am 30.03 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2009

Max Greger & Hugo Strasser

am 29.03 in Amberg (ACC)

2009

Max Greger & Hugo Strasser

am 28.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2009

Steiners Theaterstadl

am 27.03 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2009

Ingo Oschmann

am 27.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Steiners Theaterstadl

am 26.03 in Schweinfurt (Stadthalle)

2009

Steiners Theaterstadl

am 25.03 in Suhl (CCS)

2009

Christoph Maria Herbst liest Millionär

am 24.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Steiners Theaterstadl

am 24.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2009

Steiners Theaterstadl

am 23.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Hammerfall

am 20.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Dschungelbuch

am 20.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Richard Rogler

am 19.03 in Bamberg (Konzerthalle - Hegelsaal)

2009

Helene Fischer

am 19.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Helmut Lotti

am 17.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Harlem Globetrotters

am 17.03 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2009

Sarah Connor

am 16.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Helmut Lotti

am 15.03 in Suhl (CCS)

2009

Evita

am 13.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 08.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2009

The Ten Tenors

am 04.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Moulin Rouge

am 03.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Wolfgang Buck

am 27.02 in Hassfurt (Stadthalle)

2009

Leipziger Pfeffermühle

am 27.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Judas Priest - Megadeth und Testament

am 25.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Ottfried Fischer

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Udo Jürgens - Einfach ich

am 18.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

The Best of Musicals 2009

am 14.02 in Suhl (CCS)

2009

Django Asül

am 14.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Schmidbauer & Kälberer

am 13.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Abbamania

am 12.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Musikantenstadl

am 08.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Mallorca meets Karneval - Die große Partysensation

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Wolfgang Buck

am 07.02 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2009

Oliver Kalkofe

am 06.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2009

Mäc Härder

am 06.02 in Bamberg (Haassäle)

2009

Mother Africa - Circus der Sinne

am 05.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Phantom der Oper

am 05.02 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Ich will Spaß! - Die ultimative NDW-Show

am 04.02 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Evita

am 03.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Ich will Spaß! - Die ultimative NDW-Show

am 02.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Peter Maffay

am 02.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Edguy

am 31.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Michael Mittermeier

am 30.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Michael Mittermeier

am 29.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Phantom der Oper

am 28.01 in Suhl (CCS)

2009

Phantom der Oper

am 27.01 in Gera (Kultur&Kongress)

2009

The 12 Tenors

am 26.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 25.01 in Fürth (Stadthalle)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 24.01 in Knetzgau (Franz-Hofmann-Halle)

2009

Heidi Friedrich

am 24.01 in Bamberg (Haassäle)

2009

Chinesischer Nationalcircus

am 21.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Phantom der Oper

am 21.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Chinesischer Nationalcircus

am 20.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Phantom der Oper

am 20.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2009

Willy Astor - Sound Of Islands

am 19.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2009

Rainhard Fendrich

am 17.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Jim Knopf und die Wilde 13

am 17.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Grave Digger & Alestorm

am 16.01 in Lichtenfels (Stadthalle)

2009

Chinesischer Nationalcircus

am 13.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Moulin Rouge

am 12.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 10.01 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2009

Golden Gospel Singers

am 09.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Phantom der Oper

am 06.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Charmonists

am 05.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Helmut Lotti

am 04.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Charmonists

am 04.01 in Amberg (ACC)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 04.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2009

Mäc Härder

am 04.01 in Bamberg (Jazzkeller)

2009

Mäc Härder

am 03.01 in Bamberg (Jazzkeller)

2009

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2009

Charmonists

am 03.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2009

Golden Gospel Singers

am 02.01 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2009

Charmonists

am 02.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2009

Zirkus Ron Doldi

am 02.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Moscow Circus on Ice

am 02.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2009

Mäc Härder

am 02.01 in Bamberg (Jazzkeller)

2009

Zirkus Ron Doldi

am 01.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2009

Zirkus Ron Doldi

am 30.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Ansbach (Onoldiasaal)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Amberg (ACC)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Hof (Freiheitshalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

AIDA die sinnliche Aufdringlichkeit der Musik

am 26.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Weihnachtskonzert mit „US Army Europe Band and Chorus“

am 15.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Bernd Stelter

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Weihnachts Wunderland

am 13.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

The Chippendales

am 12.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Wolfgang Ambros

am 10.12 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Monika Gruber

am 06.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Motörhead

am 03.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Oomph! - Monster-Tour 2008

am 01.12 in Erlangen (E-Werk)

2008

Cindy aus Marzahn

am 28.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Alice Cooper & Whitesnake

am 22.11 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Holiday on Ice Elements – Die Show

am 21.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Dinner-Comedy-Show - SIE HABEN GEWONNEN!

am 21.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Dinner-Comedy-Show - SIE HABEN GEWONNEN!

am 20.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Deep Purple

am 17.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Die große Volksmusikgala mit Stargast Hansi Hinterseer

am 14.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Ausbilder Schmidt

am 14.11 in Bamberg (Haassäle)

2008

Paul Potts

am 08.11 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2008

IBF WM-Kampf - A. Abraham vs. R.Marquez

am 08.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Nicole - Mitten ins Herz Tournee

am 07.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Atze Schröder

am 06.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Century of Songs - Uwe Ochsenknecht, Miroslav Nemec & Jan Josef Liefers

am 03.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

The Dubliners

am 02.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Helge Schneider

am 29.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Jaded Sun

am 29.10 in Bamberg (Live-Club)

2008

basta - Wir sind wie wir sind - Tour 2008

am 24.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Mäc Härder & Harald Rink

am 18.10 in Bamberg (Jazzkeller)

2008

Michael Fitz

am 17.10 in Bamberg (Live-Club)

2008

Hubert von Goisern

am 17.10 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Lisa Fitz

am 16.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Turbostaat

am 11.10 in Bamberg (Live-Club)

2008

Viva Voce & U-Bahn-Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern

am 11.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Sigi Schwab & Percussion Project

am 10.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

A Cappella Nacht

am 09.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Erste Allgemeine Verunsicherung

am 07.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

PINK FLOYD SHOW by OFF THE WALL

am 28.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Kaya Yanar - Made in Germany

am 26.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Blackmore s Night

am 11.09 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Neil Young

am 23.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Hubert von Goisern

am 22.08 in Schweinfurt (Lände Blum)

2008

Die Fantastischen Vier

am 17.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Ich + Ich

am 15.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Katie Melua

am 14.08 in Coburg (Schloßplatz)

2008

Nabucco

am 27.07 in Nürnberg (Park des BR)

2008

Ein Sommerabend mit STS & Band

am 26.07 in Nürnberg (Park des BR)

2008

Hans Söllner

am 20.07 in Zeil am Main (Brauereigelände Göller)

2008

Willy Astor - Sound Of Islands

am 18.07 in Zeil am Main (Brauereigelände Göller)

2008

Lizzy Aumeier & Klaus Karl Kraus

am 17.07 in Zeil am Main (Brauereigelände Göller)

2008

Florian Meierott – Der Geiger vom Stein

am 27.06 in Bamberg (Harmonie - Spiegel Saal)

2008

Die Ärzte

am 19.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Journey

am 14.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Kastelruther Spatzen

am 05.06 in Lichtenfels (Schützenanger)

2008

Der Popolski Show

am 04.06 in Bamberg (Live-Club)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 23.05 in Suhl (CCS)

2008

DJ Bobo

am 23.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 21.05 in Bayreuth (Stadthalle)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 20.05 in Halle (Steintor-Variete)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 19.05 in Zwickau (Ballhaus Neue Welt)

2008

Dalai Lama

am 18.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Dalai Lama

am 18.05 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 18.05 in Chemnitz (Stadthalle)

2008

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: OHNE KAPP ... undenkbar

am 06.05 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2008

Willy Astor

am 04.05 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2008

Martin – MADDIN – Schneider

am 04.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Willy Astor

am 03.05 in Schweinfurt (Maininsel)

2008

The Fab Five

am 30.04 in Pödeldorf (Harry´s Halle)

2008

OTTO – das Original

am 24.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

GALADINNER mit Alfons Schuhbeck

am 19.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Die große Bastian-Sick-Schau

am 16.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Hans Klok - der schnellste Magier aller Zeiten

am 15.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Chinesischer Nationalcircus

am 09.04 in Hof (Freiheitshalle)

2008

Chinesischer Nationalcircus

am 06.04 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

Die Paldauer

am 05.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Kastelruther Spatzen

am 04.04 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Viva Voce

am 29.03 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2008

Mario Barth

am 28.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Erich von Däniken

am 16.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Erich von Däniken

am 15.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Erich von Däniken

am 14.03 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2008

Harlem Globetrotters Magic As Ever

am 13.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 12.03 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2008

Rüdiger Hoffmann

am 12.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 11.03 in Schweinfurt (Stadthalle)

2008

Herr der Ringe

am 10.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 10.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Wolfgang Buck

am 07.03 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Rüdiger Hoffmann - ACHTUNG NEUER TERMIN

am 06.03 in Fürth (Stadthalle)

2008

Herr der Ringe

am 04.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Riverdance

am 28.02 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Riverdance

am 27.02 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Nightwish

am 27.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Riverdance

am 26.02 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 22.02 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2008

Max Greger & Hugo Strasser

am 22.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2008

Die große Oldienight

am 22.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Die Meister des Shaolin Kung Fu

am 21.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Best of Musicals

am 19.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2008

Best of Musicals

am 18.02 in Suhl (CCS)

2008

Dance Fever

am 18.02 in Schweinfurt (Stadthalle)

2008

Claudia Koreck

am 17.02 in Bamberg (Live-Club)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 15.02 in Neumarkt (Jurahalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 15.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 14.02 in Ansbach (Onoldiasaal)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 13.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Chinesischer Nationalcircus

am 13.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 12.02 in Hof (Freiheitshalle)

2008

Chinesischer Nationalcircus

am 12.02 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 11.02 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2008

The 12 Tenors

am 11.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Chinesischer Nationalcircus

am 10.02 in Suhl (CCS)

2008

Peter Steiners Theaterstadl

am 10.02 in Amberg (ACC)

2008

Bernd Regenauer

am 09.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Mäc Härder & Harald Rink

am 07.02 in Bamberg (Jazzkeller)

2008

Helmut Lotti

am 07.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Kochgala mit Alfons Schuhbeck

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Mother Africa - Circus der Sinne

am 06.02 in Gera (Kultur&Kongress)

2008

Bollywood

am 03.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Münchner Lach- und Schiessgesellschaft

am 01.02 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2008

Die schönsten Opernchöre der Welt

am 31.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Phantom der Oper

am 29.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Russisches Staatsballett

am 23.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Die Nacht der 5 Tenöre

am 21.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Dance Fever

am 19.01 in Zwickau (Stadthalle)

2008

Charmonists

am 18.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Charmonists

am 17.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2008

Best of Swing Legenden Tour 2008

am 15.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Abba Mania

am 13.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Mother Africa - Circus der Sinne

am 12.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Max Greger & Hugo Strasser

am 12.01 in Schweinfurt (Maininsel)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 12.01 in Hof (Freiheitshalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 11.01 in Lichtenfels (Stadthalle)

2008

Max Greger & Hugo Strasser

am 11.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2008

Die schönsten Operchöre der Welt

am 11.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Max Greger & Hugo Strasser

am 10.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2008

Max Greger & Hugo Strasser

am 09.01 in Ansbach (Onoldiasaal)

2008

Dance Fever

am 09.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Dance Fever

am 08.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

Max Greger & Hugo Strasser

am 08.01 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2008

Dance Fever

am 07.01 in Suhl (CCS)

2008

Circussterne - Das Sarrasani Winterspektakel

am 06.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Circussterne - Das Sarrasani Winterspektakel

am 05.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Dance Fever

am 05.01 in Gera (Kultur&Kongress)

2008

Phantom der Oper

am 05.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2008

Circussterne - Das Sarrasani Winterspektakel

am 04.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2008

Das Dschungelbuch

am 03.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2008

Best of Musicals

am 02.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 02.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 02.01 in Gemünden (Scherenberg-Halle)

2008

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Amberg (ACC)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2007

Golden Gospel Singers

am 30.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Ansbach (Onoldiasaal)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Neumarkt (Jurahalle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Dance Fever

am 26.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Nabucco

am 26.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2007

The magic of Boney M. feat. Liz Mitchell

am 20.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Weihnachts Wunderland

am 15.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Prinzessin Lillifee und der Zauber der Rose – Live!

am 13.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Annett Louisan

am 09.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Vicky Leandros

am 09.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Mundstuhl

am 07.12 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Wolfgang Buck

am 01.12 in Würzburg (Radlersaal)

2007

Chippendales

am 30.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2007

Viva Voce

am 30.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Haindling

am 23.11 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Georg Schramm

am 23.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Mario Barth

am 22.11 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2007

Tom Gaebel & His Big Band

am 22.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Andrea Berg - LIVE

am 17.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

STS & Band

am 11.11 in Würzburg (S. Oliver Arena)

2007

STS & Band

am 10.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 09.11 in Bamberg (Haassäle)

2007

STS & Band

am 09.11 in Nürnberg (Frankenhalle)

2007

Arved Fuchs

am 09.11 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Michael Mittermeier

am 08.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Riverdance

am 07.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Riverdance

am 06.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Haindling

am 06.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2007

Riverdance

am 05.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Laith Al-Deen

am 03.11 in Fürth (Stadthalle)

2007

Gotthard

am 26.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Sportfreunde Stiller

am 22.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Rüdiger Hoffmann

am 21.10 in Regensburg ( Audimax)

2007

H. H. Friedrich

am 13.10 in Bamberg (Haassäle)

2007

Jovenes Flamencos

am 12.10 in Bamberg (Haassäle)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 02.10 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Werner Schneyder

am 01.10 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 30.09 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

A Capella Nacht 2007

am 30.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Deine Lakaien & die Neuen Philharmonie Frankfurt

am 29.09 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 29.09 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Max Raabe & Palastorchester

am 16.09 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Mäc Härder & Harald Rink

am 14.09 in Bamberg (Jazzkeller)

2007

Seeed

am 19.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Pink

am 17.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Reamonn + Sasha

am 12.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Die Zauberflöte

am 11.08 in Coburg (Schloßplatz)

2007

Hans Söllner

am 23.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

silbermond

am 22.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Haindling

am 21.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Javelin

am 20.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Gerhard Polt & Biermösl Blosn

am 19.07 in Litzendorf (Sternenfestival)

2007

Joan Baez

am 30.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Rosenstolz

am 24.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Mathias Richling

am 23.06 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2007

Bushido

am 19.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Haindling

am 16.06 in Weissenburg (Wülzburg)

2007

Heidi Schütz - Welcome-home-Party

am 16.06 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Udo Jürgens - Ein Mann & sein Klavier

am 15.06 in Weissenburg (Wülzburg)

2007

Oliver Kalkofe

am 02.06 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

PUR

am 02.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2007

Helmut Lotti

am 01.06 in Bamberg (Domplatz Bamberg)

2007

Monrose

am 27.05 in Memmelsdorf (Seehofhalle)

2007

The Ten Tenors

am 24.05 in Würzburg (Congress Centrum)

2007

Max Raabe & Palastorchester

am 09.05 in Würzburg (Congress Centrum)

2007

Max Raabe & Palastorchester

am 08.05 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Oliver Pocher

am 08.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Max Raabe & Palastorchester

am 07.05 in Bayreuth (Stadthalle)

2007

Max Raabe & Palastorchester

am 06.05 in Suhl (CCS)

2007

Chinesischer Nationalzirkus

am 25.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker

am 24.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Willy Astor

am 21.04 in Schweinfurt (Stadthalle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 18.04 in Suhl (CCS)

2007

Dance Fever

am 17.04 in Bayreuth (Stadthalle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 17.04 in Zwickau (Ballhaus Neue Welt)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 16.04 in Neumarkt (Jurahalle)

2007

Dance Fever

am 16.04 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2007

Al Patrone - Die Dinnershow

am 14.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Al Patrone - Die Dinnershow

am 13.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Dr. Eckard von Hirschhausen

am 13.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Al Patrone - Die Dinnershow

am 12.04 in Bamberg (BROSE ARENA - Oddset Sports Lounge)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 04.04 in Bayreuth (Stadthalle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 03.04 in Gera (Kultur&Kongress)

2007

Manowar

am 30.03 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 30.03 in Halle (Steintor-Variete)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 29.03 in Chemnitz (Stadthalle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 28.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Georg Ringsgwandl

am 24.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Schürzenjäger

am 24.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Kastelruther Spatzen

am 23.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Christina Stürmer

am 23.03 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Saxon

am 18.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2007

Ausbilder Schmidt

am 18.03 in Würzburg (Radlersaal)

2007

Harlem Globetrotters

am 17.03 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2007

Ausbilder Schmidt

am 17.03 in Bamberg (Haassäle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 16.03 in Bad Königshofen (Frankentherme- Kursaal)

2007

Banana-Fishbones

am 15.03 in Bamberg (Live-Club)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 12.03 in Fürth (Stadthalle)

2007

Hans Söllner

am 11.03 in Lichtenfels (Stadthalle)

2007

Lionel Richie

am 11.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Die Paldauer

am 10.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Glen Dimplex Boris Becker Gala

am 09.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

André Rieu

am 05.03 in Nürnberg (Frankenhalle)

2007

Mama Afrika - Circus der Sinne

am 04.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Frühlingsfest der Volksmusik

am 01.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Erich von Däniken

am 01.03 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2007

Phantom der Oper

am 01.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2007

Phantom der Oper

am 27.02 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 25.02 in Bayreuth (Stadthalle)

2007

Rondo Veneziano

am 24.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Wolfgang Buck

am 24.02 in Lichtenfels (Stadtschloss)

2007

Sasha

am 22.02 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2007

Musical Starlights

am 17.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 16.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 15.02 in Amberg (ACC)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 14.02 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 13.02 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 12.02 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 11.02 in Schweinfurt (Stadthalle)

2007

Helmut Lotti

am 09.02 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Spider Murphy Gang - unplugged

am 09.02 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

Peter Steiners Theaterstadl

am 09.02 in Ansbach (Onoldiasaal)

2007

Bollywood - die Show

am 09.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Rhythm of the Dance

am 07.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Musical Starlights

am 07.02 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Rhythm of the Dance

am 06.02 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Dance Fever

am 06.02 in Suhl (CCS)

2007

Fiddler’s Green

am 04.02 in Bamberg (Live-Club)

2007

TAO - Die Kunst des Trommelns -

am 01.02 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Abbafever

am 01.02 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2007

Abbafever

am 31.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

André Rieu

am 31.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Herbert & Renate alias ER+SIE

am 27.01 in Bamberg (Haassäle)

2007

Phantom der Oper

am 27.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 27.01 in Neumarkt (Jurahalle)

2007

Janis - Peace of my heart

am 26.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

H.H. Friedrich

am 26.01 in Bamberg (Haassäle)

2007

Janis - Peace of my heart

am 25.01 in Fürth (Stadthalle)

2007

Chinesischer Nationalzirkus

am 24.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Dance Fever

am 24.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Harlem Gospel Singers

am 24.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Chinesischer Nationalzirkus

am 23.01 in Würzburg (Congress Centrum)

2007

Abba Mania

am 21.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Die Nacht der 5 Tenöre

am 19.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Grave Digger + Therion + Sabaton

am 19.01 in Lichtenfels (Stadthalle)

2007

Abbafever

am 18.01 in Fürth (Stadthalle)

2007

Willy Astor

am 15.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Grease

am 14.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 14.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Charmonists

am 14.01 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2007

Grease

am 13.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Golden Gospel Singers

am 13.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2007

Charmonists

am 12.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Charmonists

am 11.01 in Fürth (Stadthalle)

2007

Musical Starlights

am 09.01 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2007

Dance Fever

am 08.01 in Hof (Freiheitshalle)

2007

Musical Starlights

am 08.01 in Suhl (CCS)

2007

Sarrasani

am 07.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Jim Knopf

am 07.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

Sarrasani

am 06.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Jim Knopf und die Wilde 13

am 06.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Russisches Staatsballett

am 06.01 in Bamberg (Konzerthalle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 06.01 in Schweinfurt (Stadthalle)

2007

Sarrasani

am 05.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 05.01 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 04.01 in Amberg (ACC)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 04.01 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2007

Sarrasani

am 04.01 in Bamberg (BROSE ARENA)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 03.01 in Erlangen (Heinrich Lades-Halle)

2007

Chiemgauer Volkstheater

am 30.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2006

Chiemgauer Volkstheater

am 29.12 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2006

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2006

Chiemgauer Volkstheater

am 28.12 in Hof (Freiheitshalle)

2006

Chiemgauer Volkstheater

am 27.12 in Ansbach (Onoldiasaal)

2006

Musical Starlights

am 26.12 in Schweinfurt (Maininsel)

2006

Die Paldauer

am 26.12 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2006

Wolfgang Buck

am 17.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

BAP

am 16.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Uriah Heep and The Nits

am 14.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Weihnachts-Wunderland

am 13.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Rainhard Fendrich

am 11.12 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Golden Gospel Singers

am 11.12 in Bayreuth (Stadthalle)

2006

Classical Spectacular

am 10.12 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2006

Last Night of the Proms - The Royal Philharmonic Orchestra

am 08.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Chippendales

am 07.12 in Fürth (Stadthalle)

2006

Michael Mittermeier

am 06.12 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Konstantin Wecker

am 04.12 in Coburg (Kongresshaus Rosengarten)

2006

Chippendales

am 01.12 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Ludwig Hirsch & Band

am 25.11 in Bayreuth (Stadthalle)

2006

Rolf Zuckowski

am 25.11 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

André Rieu

am 24.11 in Regensburg (Donau-Arena)

2006

TBC

am 23.11 in Zeil am Main (Rudolf-Winkler-Haus)

2006

Ludwig Hirsch & Band

am 21.11 in Veitshöchheim (Mainfrankensäle)

2006

Chris de Burgh

am 21.11 in Bayreuth (Oberfrankenhalle)

2006

Ludwig Hirsch & Band

am 20.11 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

PUR

am 19.11 in Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)

2006

Günter Grünwald

am 18.11 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Klaus Doldinger´s Passport

am 17.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Rüdiger Hoffmann

am 16.11 in Suhl (CCS)

2006

Nina Hagen & The Capital Dance Orchestra

am 13.11 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Mario Barth -Nächste Termine 2007 !!!

am 10.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

DMX

am 06.11 in Fürth (Stadthalle)

2006

Reinhold Messner

am 03.11 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Servus Karl

am 26.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Peter Kraus

am 25.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Guido Cantz

am 25.10 in Bamberg (Haassäle)

2006

Peter Kraus

am 24.10 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Peter Kraus

am 22.10 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Rick Kavanian

am 13.10 in Bamberg (Haassäle)

2006

Erich von Däniken

am 11.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Marshall & Alexander

am 10.10 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Brunner & Brunner

am 08.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Missy Elliott

am 01.10 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Blind Guardian

am 16.09 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Kastelruther Spatzen

am 31.08 in Schweinfurt (Marktplatz)

2006

Simply Red

am 27.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

Dieter Thomas Kuhn

am 26.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

EVITA

am 20.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

XAVIER NAIDOO +Silbermond + Rivo Drei

am 18.08 in Coburg (Schloßplatz)

2006

Blackmores s Night

am 01.08 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Fiddler’s Green

am 28.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Hans Söllner

am 23.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2006

Schmidbauer & Kälberer

am 23.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2006

Christina Stürmer

am 22.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2006

Michael Fitz

am 22.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2006

Mäc Härder

am 21.07 in Bamberg (Schloß Geyerswörth)

2006

Hans Söllner

am 21.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Schandmaul

am 21.07 in Weissenburg (Wülzburg)

2006

Phantom der Oper mit Deborah Sasson

am 18.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Subway to Sally

am 13.07 in Kulmbach (Plassenburg)

2006

Helge Schneider

am 23.06 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Status Quo & Manfred Mann's Earthband

am 01.06 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Rüdiger Hoffmann

am 20.05 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Die Paldauer

am 19.05 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Mathias Richling

am 05.05 in Hof (Freiheitshalle)

2006

Herman van Veen

am 21.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Jesus Christ Superstar

am 16.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

THORSTEN WINGENFELDER & Band - Ein Fury allein unterwegs...

am 16.04 in Bamberg (Live-Club)

2006

THORSTEN WINGENFELDER & Band - Ein Fury allein unterwegs...

am 16.04 in Bamberg (Live-Club)

2006

Neckbreaker's Ball 2006

am 16.04 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Jesus Christ Superstar

am 12.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Phantom der Oper

am 12.04 in Suhl (CCS)

2006

Rainhard Fendrich

am 10.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Peter Steiner's Theaterstadl

am 10.04 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2006

Peter Steiner's Theaterstadl

am 09.04 in Bayreuth (Stadthalle)

2006

Frühlingsfest der Klassik - Achtung NEUER TERMIN -

am 06.04 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Vicky Leandros

am 03.04 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Mäc Härder

am 01.04 in Bamberg (Haassäle)

2006

Wolfgang Buck

am 01.04 in Würzburg (Radlersaal)

2006

Willy Astor

am 31.03 in Adelsdorf (Aischgrundhalle)

2006

Die Höhner

am 29.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Tegernseer Volkstheater

am 26.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

H A I R - Das Kult-Musical

am 26.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Peter Steiner's Theaterstadl

am 26.03 in Fürth (Stadthalle)

2006

H A I R - Das Kult-Musical

am 25.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

One Night of Ray Charles

am 22.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

One Night of Ray Charles

am 21.03 in Würzburg (Congress Centrum)

2006

Heidi

am 19.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Thorsten Havener

am 18.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Die Meister des Shaolin Kung Fu

am 18.03 in Bamberg (BROSE ARENA)

2006

Six Pack

am 18.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Thorsten Havener

am 17.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2006

Chiemgauer Volkstheater

am 17.03 in Fürth (Stadthalle)

2006

Johann König eskaliert

am 17.03 in Würzburg (Radlersaal)

2006

Annett Louisan

am 17.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Hansi Hinterseer

am 17.03 in Suhl (CCS)

2006

Johann König eskaliert

am 16.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Thorsten Havener

am 16.03 in Fürth (Stadthalle)

2006

Chiemgauer Volkstheater

am 16.03 in Bad Windsheim (Kur- & Kongresscentrum)

2006

Peter Steiner´s Theaterstadl

am 16.03 in Schweinfurt (Stadthalle)

2006

Im Weissen Rössl

am 15.03 in Weiden (Max-Reger-Halle)

2006

H A I R - Das Kult-Musical

am 15.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Dean Martin, Sammy Davis Jr & Frank Sinatra

am 14.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Tegernseer Volkstheater

am 12.03 in Amberg (ACC)

2006

Sigi Zimmerschied

am 09.03 in Bamberg (Haassäle)

2006

Sigi Zimmerschied

am 08.03 in Würzburg (Radlersaal)

2006

Peter Steiner's Theaterstadl

am 07.03 in Neumarkt (Jurahalle)

2006

Die Zauberflöte

am 06.03 in Nürnberg (Meistersingerhalle)

2006

Musical Starlights

am 06.03 in Bayreuth (Stadthalle)

2006

Peter Steiner's Theaterstadl

am 06.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Six Pack

am 04.03 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Im Weissen Rössl

am 03.03 in Kulmbach (Dr. Stammberger Halle)

2006

Chinesischer Nationalcircus

am 28.02 in Bamberg (Konzerthalle)

2006

Edguy

am 24.02 in Lichtenfels (Stadthalle)

2006

Peter Steiner's Theaterstadl

am 22.02 in Weimar (Neue Weimar Halle)

2006